Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Кофермент KoQ 10 - чудесный источник энергии


Кофермент Q10 (KoQIO) — удивительное природное вещество, участвующее в синтезе аденозинтрифосфорной кислоты, которая является универсальным носителем энергии в каждой клетке нашего организма. До сих пор существуют разногласия по поводу KoQIO, одни ученые считают, что он является витаминоподобным веществом: подобно витаминам он направляет в необходимое русло биохимические процессы, происходящие в нашем организме. Другие утверждают, что KoQIO не может являться витамином, поскольку организм способен вырабатывать его из продуктов питания. Растительные источники KoQIO— проросшие зерна пшеницы, рисовые отруби, бобы, но главными продуктами питания, содержащими KoQIO, являются мясо, рыба и яйца. В среднем человек потребляет приблизительно 5 мг кофермента Q10 в день, остальное количество синтезируется в основном клетками печени. Уровень содержания KoQIO в организме зависит от многих дополнительных факторов: нервных стрессов, хронических болезней, нарушений функции эндокринной системы.
С возрастом снижается способность организма синтезировать KoQIO, и уже к 40 годам наблюдаются различные степени его дефицита, с которым связывают широкий спектр различных заболеваний: болезни сердца, гипертонию, мышечную дистрофию, сахарный диабет и многие онкологические заболевания. Недостаток KoQIO отрицательно сказывается на физической активности, ухудшает функционирование иммунной и нервной систем.
Впервые KoQIO был открыт в США в 1957 году, он был выделен из бычьего сердца, а в 1978 году известный ученый Питер Митчел получил Нобелевскую премию за формулирование теории переноса биологической энергии, объясняющей роль KoQIO в механизме преобразования и транспорта энергии в нашем организме. В 1974 году японское правительство рекомендовало KoQIO для лечения застойной сердечной недостаточности, а к 1982 году KoQIO стал одним из пяти наиболее часто назначаемых лекарственных средств в Японии. В 1983 году Фонд продления жизни в СИТА рекомендовал KoQIO в качестве средства, значительно тормозящего процессы старения и предупреждающего возрастные изменения.
В Японии, США, Италии, Германии и Швеции были проведены клинические испытания по применению KoQIO в лечении заболеваний сердца. Все эти испытания подтвердили эффективность применения KoQIO и его полную безопасность, было доказано положительное влияние KoQIO при сердечно-сосудистых заболеваниях: стенокардии, сердечной недостаточности, гипертонии. Дополнительный прием KoQlO повышает уровень клеточной энер­гии, оказывает прямое благотворное дейст­вие на сердечную мышцу и играет важную роль в поддержании здоровья всей сердеч­но-сосудистой системы. KoQ 10 повышает выносливость при физической нагрузке, предотвращает снижение иммунитета. Об­наружено также, что у больных раком гру­ди количество KoQ 10 в крови значительно ниже, чем у здоровых женщин. Это откры­тие вместе с замечательными результатами лечения рака груди в Дании позволяет предположить, что профилактический прием KoQ 10 может предохранить жен­щин от заболевания раком и продлить жизнь больных в среднем от 5 до 15 лет.
В 1988 году были проведены клиниче­ские исследования, которые подтвердили, что KoQ 10 способен излечивать заболева­ния десен. Известно, что пародонтоз труд­но поддается лечению традиционными ме­тодами, поэтому назначение KoQ 10 может стать важным шагом в улучшении здоровья ротовой полости. Прием KoQ 10 увеличива­ет энергетические возможности организма и продлевает время физической активности, что очень помогает спортсменам избе­жать повреждений мышц во время трени­ровок и соревнований. Исследователи так­же отметили, что в настоящее время просто не существует никакого другого лечения мышечных дистрофий, которое бы дейст­вовало столь же эффективно, как KoQ 10. Нельзя не отметить благотворное воздейст­вие KoQ 10 при сахарном диабете: на осно­вании результатов последних научных исследований сделан вывод, что комбинация KoQ 10 с витамином Е представляет собой  эффективное средство для профилактики  и лечения осложнений сахарного диабета.  K настоящему времени ученые уже получили свидетельства того, что дефицит KoQ 10 в организме имеет отношение к патологическим состояниям мозга, в Японии уже в течение многих лет KoQ 10 обязательно назначается в качестве профилактики ослаб­ления мозговой деятельности. Доказано также, что KoQ 10 мягко снижает артери-альное давление, обладает антиоксидантной активностью, оказывает противовоспалительное действие, помогает в борьбе с вирусными, грибковыми, бактериальными и паразитарными заболеваниями, усилива­ет иммунную систему, успешно борется с аллергическими реакциями, поддерживает функции печени и почек, регулирует об­менные процессы и помогает снизить вес у страдающих ожирением.
Клинический опыт по применению KoQ 10 в лечении всех этих заболеваний весьма значителен, и можно с уверенно­стью сказать, что немногие пищевые добав­ки обладают таким огромным потенциа­лом для улучшения здоровья. Безопасность KoQ 10 и практически полное отсутствие токсичности в предписанных дозах позво­ляют предположить, что в будущем он, воз­можно, сможет полностью заменить тради­ционную терапию сердечной недостаточ­ности легкой степени и многих других за­болеваний. KoQ 10 открывает новую эпоху в медицине — эпоху клеточно-биохимического подхода к лечению болезней, допол­няя и расширяя существующий подход, ко­торый верно служил врачам до настоящего времени, когда лечение часто было сим­птоматическим.
Хочется верить, что медицина XXI века объединит новейшие достижения совре­менной науки с бесценным опытом альтер­нативной медицины.
Компания Neways предлагает биологически активную добав­ку на основе кофермента Q10, дополнен­ную витамином Е — Cardiol.
Напомним, что витамин Е является самым важным антиоксидантом среди витаминов: снижает уровень холестерина низкой плотности, предотвращает накопление холестерина на стенках сосудов, очищает артерии от холе­стериновых бляшек, защищает сердечно­сосудистую систему от гипоксии, улучшает кровообращение, снижает уровень инсули­на в крови, препятствует повышенному тромбообразованию, благотворно действу­ет на иммунную систему, препятствует об­разованию опухолей, укрепляет мышцы и суставы. Благотворные свойства витамина Е позволяют усилить действие кофермента Q10 при сахарном диабете, дерматозах, со­судистых заболеваниях сердца и мозга, мы­шечных дистрофиях, болезнях крови и опорно-двигательной системы.