Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Кордицепс в спорте
 
1. История одной сенсации
 
Парадоксальные вещи в мировой лёгкой атлетике стали происходить в 1992-1993 годах. Малоизвестная ранее женская китайская сборная начинает побеждать на мировых первенствах и низвергать рекорды, простоявшие почти 10 лет. Газеты пестрят заголовками типа: «Оргия мировых рекордов», «Китайцы озверели», «Гигант проснулся», «Секретное оружие китайских спортсменов».
 
Итак, Китайские Национальные игры 1993 года, город Бейджин. В забеге на 10 км вперёд выходит 20-летняя Вань Юнея. Она победила на этой дистанции в Штутгарте на Чемпионате мира 1992 года. Как оказалось, то была лишь прелюдия к настоящему спектаклю. Вань ускоряет бег после середины дистанции и каждый следующий километр она бежит всё быстрее и быстрее!
 
Такого ещё спортивный мир ещё не видел. Уже ясно, что будет рекорд, но китаянка не снижает скорости своего бега, она несётся так стремительно, как будто бы за спиной не было изнурительных километров! Побив мировой рекорд на 42 сек., Вань Юнея не валится от усталости, она хватает китайский флаг и бежит с ним круг почёта, обнимает своего тренера и даёт многочисленные интервью... Оказалось, что Вань не только превзошла «неприступный» мировой рекорд на 10 км, установленный Ингрид Кристиансен в 1986 году. Она ещё и «мимоходом» во время этого же забега побила рекорды на дистанциях 5 и 3 км!
 
Через 2 дня после «десятки» был забег на 1500 м, и на этой дистанции вновь можно было увидеть Вань Юнея, она пришла второй, но вновь с мировым рекордом! Зрители были потрясены - как можно сочетать выдающиеся выступления на столь разных дистанциях? А первой была Чу Юнея с результатом 3.50,46. Она на 2 секунды улучшила рекорд Т.Казанкиной, который 13 лет считался абсолютно непобиваемым!
 
Когда настал день соревнований на 3000 м, всё происходящее казалось уже рутиной. Китаянки одна за другой, с неподражаемой лёгкостью опережали рекорд мира (8.22,62, Т.Казанкина, 1984 г.), а в финале золото завоевала та же Вань Юнея с новым рекордом 8.06,11. Всего за два дня на этой дистанции мировой рекорд был побит 10 раз, пятью девушками: это Вань Юнея, Чу Юнея, Жань Линли, Ма Лиюан и Жань Лиронг.
  
Итак, на протяжении всего нескольких дней китайские спортсменки низвергли мировые рекорды 14 раз, причём соревнуясь почти без отдыха. Журналисты писали: «Шаги их бега сотрясли мир», «Они выглядели после финиша так, как будто попивали жасминовый чай, а не дистанцию бежали». По словам Мэри Слэйни (бегуньи из США), китаянки отбросили женский бег назад на 20-40 лет.
 
Но ведь за год-два до этих событий о китайских девушках никто и не слышал, Вань Юнея тогда имела результат на дистанции 10 000 м на 3 мин слабее!
 
Естественно, мировое сообщество мучил вопрос: как, каким образом всё это возможно? И вполне естественно напрашивался ответ: использовался какой-то допинг?
 
Тренер команды Ма Юнрен категорически отрицал обвинения. Все возможные комиссии, врачебные и антидопинговые, произвели все возможные анализы. Исследовали всех спортсменок, а также напиток, который они употребляли. 
 
Результат: запрещённых и допинговых веществ не обнаружено.
 
И  Международная    федерация    легкой    атлетики ратифицировала новые мировые рекорды.
 
Вопросов к тренеру стало еще больше. Ма Юнрен в конце концов разговорился: «Я вам отвечу, хотя ответ, возможно, будет неправдоподобен. Секрет - в сочетании двух факторов. Это интенсивная тренировка и драгоценные грибы. Вековая мудрость заложена в этих грибах, вековая мудрость помогает побеждать».
 
А драгоценные грибы - это и был компонент того напитка, который каждый день пили спортсменки, и который проверяли антидопинговые лаборатории. Это и был Кордицепс (Ming Gold). Для нас с вами это большое везение, что они его проверили. Ведь анализы были самые чувствительные и пристрастные.
 
Мы можем с чистой совестью говорить всем - Кордицепс допингом не является.
 
Но спортивный мир в 1993 году к сообщению Ма Юнрена не прислушался. Ведь в напитке из грибов «ничего не нашли». Ничего сильнодействующего или стимулирующего. Как же это может работать? «Вековую мудрость грибов» пропустили мимо ушей и решили, что все дело в тренировке.