Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Профилактическое применение биологически активных добавок в стоматологической практике
Денисюк В.И. Руководство по профилактическому применению биологически активных добавок при различных болезнях.
   
В стоматологической практике часто встречаются стоматиты и пародонтоз, которые иногда имеют упорное течение и нередко рецидивируют на фоне основных заболеваний. Лекарственное лечение этих заболеваний разработано, однако далеко не всегда наблюдается быстрый положительный клинический эффект. Поэтому начали принимать и другие средства, способные оказывать местное воздействие. До сих пор недостаточно изучено применение фитопрепаратов в стоматологической практике.
 
Стоматит
Стоматит - воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта.
 
Диагностические критерии. Слизистая оболочка полости рта гиперемирована, инфильтрирована, покрывается сначала белым, а затем коричневым налетом, могут образовываться язвочки. Отмечается болезненность, жжение, запах изо рта, иногда повышается температура тела. Регионарные лимфатические узлы могут увеличиваться, становиться болезненными. Прием даже жидкой пищи сопровождается резкими болями. В крови наблюдается лейкоцитоз, повышенная СОЭ.
 
Медикаментозное лечение. Удаляют зубной камень. Слизистую оболочку обрабатывают раствором перекиси водорода, прополаскивают полость рта теплым раствором отвара ромашки, календулы, фурациллином или растворами анестетиков. Проводят лечение основного заболевания.
 
Профилактическое применение БАД. Для лечения стоматита применяют зубную пасту Радиансе и Элиминатор. Подробное клиническое и лабораторное исследование зубной пасты Радиансе свидетельствуют об уникальных противопародонтозных, противовоспалительных и чистящих свойствах этой пасты. Эффективно применение пасты в сочетании с Элиминатором у взрослых, в детской практике, под влиянием которых приостанавливается развитие кариеса и в течение двух лет у постоянно пользующихся пастой повторной санации не требуется. Отсутствие фтора, приводящее к серому цвету эмали, можно рассматривать как минус, так и плюс. Обычно после чистки зубов пастой, содержащей фтор, серый цвет эмали быстро проходит и зубы приобретают исходную белизну. Дети могут безопасно пользоваться пастой с самого раннего возраста. Следует отметить, что Элиминатор является хорошим средством для лечения стоматита самых разных форм и этиологии.
 
А.Г. Парло [50] наблюдал 48 больных от 1 года до 9 лет с острым герпетическим стоматитом. Им полость рта орошалась Элиминатором в течение дня 8-13 раз. Под влиянием Элиминатора местные проявления стоматита проходили за 2-3 дня, в то время как классическим методом с применением метиленовой синьки, красного кастеляне лечение длилось от 7 до 30 дней. Хронический рецидивирующий афтозный стоматит несколько лет назад считался практически неизлечимым из-за постоянных рецидивов. С помощью фитопрепаратов в течение двух лет (12 человек) с подключением Ви Эм Эм с учетом возрастной дозировки стойкая ремиссия наступала в течение 7-12 дней. Посттравматический стоматит (3 чел) проходил у одних больных на второй, а у других - на третий день.
 
При стоматитах, гингивитах Т.Н. Бобышева [4] рекомендует применять зубную пасту Радиансе и Элиминатор, а также витаминные формулы (Орачел, Кёрб, Минерал Солюшнз). В стоматологической онкологии назначали Лайф Инхансер, Ви Эм Эм, Императорскую Формулу, Ревенол, Минерал Солюшнз, Филин Гуд, Кёрб. При гингивитах Элиминатор в комбинации с зубной пастой Радиансе не только успешно лечат гингивит, но и приостанавливают развитие кариеса. ,
В.Б. Шнейдер рекомендует при стоматите применять пробиотики (FloraZymes), иммуномодуляторы (Ви Эм Эм, Гарлик) и Анатомикс, обладающий свойствами антиоксиданта. Для нормализации анализов крови применяют Чай Кассии, Красный Клевер, Филин Гуд, По Д'Арко. Кроме того, следует избегать курения, употребления жевательной резинки, кофе.
 
Резюме. При развитии стоматита эффективным профилактическим средством является зубная паста Радиансе, применяемая самостоятельно или в сочетании с Элиминатором в виде орошений и аппликаций, приводящих к исчезновению местных клинических симптомов через 2-3 дня. Положительное влияние на течение заболевания оказывают также Орачел, Минерал Солюшнз, Кёрб, Лайф Инхансер, Ви Эм Эм, По Д'Арко, Императорская Формула, Ревенол, Кескейдин Ревенол, Филин Гуд, Гарлик, Чай Кассии, Красный Клевер, Анатомикс.
  
 
Пульпит
Пульпит - воспаление пульпы зуба в результате проникновения стрептококков из кариозной полости.
 
Диагностические критерии пульпита. Возникает острая приступообразная боль зуба, возникающая от тепла, холода или попадания жидкости, которая распространяется по ходу тройничного нерва, и прекращается после устранения причины. Болевые приступы имеют тенденцию к нарастанию (особенно ночью), однако после омертвления пульпы они исчезают, и остается лишь боль при надавливании на зуб (симптом периодонтита). Исход большинства пульпитов - некроз пульпы, реже переход в хроническое воспаление.
 
Лечение пульпита заключается в удалении пульпы.
 
Профилактическое применение БАД при пульпите:
·  При возникновении острой боли в зубе применяют Мегаприн, являющийся растительным анальгетином. Его применяют в достаточной дозе (до 10 табл за сутки). Противоболевым действием обладает Шангри Ла.
·  Для снятия воспаления применяют фитопрепарат Лайф Инхансер (в дозе не менее 6 табл за сутки), а также Ютинол (1-2 табл в день).
·  С целью повышения клинической эффективности отмеченных БАД их целесообразно сочетать с Кескейдин Ревенолом, являющимся сильным антиоксидантом. При заболеваниях зубов хорошо зарекомендовал себя Анатомикс как антиоксидант и источник биологически активной серы для соеденительной ткани. Антиоксидантным действием обладает также Мэксимол Солюшнз, куда входят микроэлементы (селен, цинк, медь и др.), а также аминокислоты.
 
 
Парадонтит и пародонтоз
По данным ВОЗ, более 80% населения земного шара подвержено заболеваниям парадонта [14].
Парадонтит - заболевание окружающих зуб тканей воспалительного характера.
Пародонтоз - дистрофическое поражение пародонта, характеризующееся бледностью десен.
 
Диагностические критерии. Заболевание развивается на фоне общих болезней, связанных с первичным и вторичным иммунодефицитом. При этом шейки и частично корни зубов обнажены в результате ретракции десны, зубы устойчивы. Характерно наличие гингивита, глубоких десневых карманов. Патологический процесс прогрессирует и приводит к потере зубов. Заболевание начинается в раннем детском возрасте, которое наблюдается при сахарном диабете, врожденной нейтропении, болезни Дауна, других рахитоподобных заболеваниях. При рентгенографии определяют очаги остеопороза и остеосклероза.
 
Медикаментозное лечение направлено на проведение лечебных мероприятий против основного заболевания. Кроме того, назначают симптоматическую терапию и др.
 
Профилактическое применение БАД. Стоматологические кафедры многих медицинских вузов проводили исследования зубной пасты Радиансе в детской и взрослой стоматологической практике в сочетании с Элиминатором, которые приостанавливают развитие кариеса.
В лечении пародонтозов, гингивитов, стоматитов, повышенной кровоточивости десен главенствующая роль отводится зубной пасте Радиансе и Элиминатору в качестве ополаскивателя. Под их воздействием у детей разных возрастных групп отмечаются хорошие результаты [15].
В стоматологической практике при пародонтозе положительное влияние оказывает паста Радиансе в сочетании с Элиминатором в виде аппликаций или орошений десен.
Приводятся данные об эффективности при пародонтозе зубной пасты Радиансе в комбинации с Элиминатором, после чего улучшение наступает через 3 дня от начала профилактического применения фитопрепаратов.
А. Снядовский [63] сообщает, что при пародонтозе зубная паста Радиансе и Элиминатор намного эффективнее традиционных методов лечения, когда отменяют антибиотики, после чего слизистая становится чистой бледно-розового цвета. Черные точки на зубах у детей возникают в результате возникновения кариеса, которые практически не поддаются лечению, поскольку остановить патологический процесс невозможно. В таких случаях детям назначают Мэксимол Солюшнз и молочнук диету, где содержится много минералов, микроэлементов и витаминов, необходимых для построения тканей зубов.
Т.Н. Бобышева [4] при пародонтозе обычно применяет зубную пасту Радиансе и Элиминатор, а в тяжелых случаях к этой терапии добавляет Минерал Солюшнз, Ренью, Ревенол, Ютинол. При периодонтите, по данным биопсии десен, проведено лечение 120 больных с помощью нового препарата Кардиола (Коэнзим Q10), что приводило к быстрому терапевтическому эффекту в течение 5 дней (вместо обычных 15), обусловленному стимуляцией иммунной системы [67].
Кроме того, для профилактики возникновения пародонтоза целесообразно применять комбинацию фитопрепаратов Ви Эм Эм, Кёрба и Ревенола или Кескейдин Ревенола.
При этих заболеваниях важно повысить защитные силы организма с помощью Ви Эм Эм, По Д'Арко, Минг Голда и фито-витамино-минеральных комплексов, а также улучшить кровоснабжение пародонта в результате применения Готу Кола, Центалоба, разжевывания таблеток Ви Эм Эм, Кёрба, Филин Гуда. Препарат Остео Солюшнз позволяет укрепить связки, которыми зубы прикрепляются к десне. Кроме того, таким больным целесообразно назначать антиоксиданты [Шнейдер В.Б., 2001].
  
Резюме. При пародонтозе эффективным средством лечения является зубная паста Радиансе, применяемая самостоятельно или в комбинации с Элиминатором в виде орошений или аппликаций. Для профилактики возникновения пародонтоза целесообразно применять фитопрепарат Ви Эм Эм в комбинации с Кёрбом и Ревенолом, Кескейдин Ревенолом, а также Минерал Солюшнз, Ренью, Ютинол, Кардиол, По Д'Арко, Филин Гуд, Центалоба, Остео Солюшнз, Готу Кола, Минг Голд, обладающие положительным клиническим эффектом.
   
Литература.
50. Парео А.Г. Применение Элиминатора в лечении стоматита. Зубная паста Radiance // Профессионалы России о Neways: Матер. Всерос. конф. врачей 10-11 января 1997 г. г. Москва. -М. 1997.-С. 85-86.
4. Бобышева Т.Н. Возможности использования препаратов Neways в стоматологической практике // Тез. второй Всерос. конф. врачей. - М.: ТОР, 1998. - С. 3.
14. Гладкова В.В. Практическое применение продукции Neways в стоматологии // Эффективность применения продукции компании Neways в укреплении здоровья и продлении жизни. -К., 2002.-С. 114-115.
15. Голонтаевская О. Особенности применения фитоформул компании Neways в Донецком регионе // Професіонали України про Neways : Матер, конференції лікарів 19 липня 1997 p. - Вінниця, 1997.-С. 7-10.
63. Снядовский А. Опыт применения продуктов компании Neways в стоматологии // Професіонали України про Neways: Матер, загальноукр. конф. лікарів 19 липня 1997 p. - Вінниця, 1997.-С. 34-36.
67. Тибетская медицина: Назад в будущее // Сборник статей. -М.: ТОР, 1998.-54 с.