Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Близорукость

Близорукость, или миопия – снижение дальнего зрения вследствие изменения преломляющей способности глаза – изображение не фокусируется на центральной зоне сетчатки. С возрастом до окончания роста глаза (10-12 лет) близорукость, как правило, увеличивается незначительно, без заметных морфологических изменений глаз.

Однако при определенных условиях возникает прогрессирующая близорукость – постепенное, но неуклонное ухудшение зрения вдаль. Появляются органические изменения оптических сред и глазного дна. Тяжелая прогрессирующая близорукость приводит к 30 % случаев слабовидения и слепоты, она является преградой к выбору многих профессий и службе в Армии.

Причины развития близорукости:
• у школьников (а в последнее десятилетие и у дошкольников!) большая зрительная нагрузка в сочетании с гиподинамией, дефицитом витаминов и общим ослаблением организма. В 1-2-х классах близорукость встречается у 6%, 3-4-х классах - у 8-12%, 7-8-х классах - у 30% и в 9-10-х - более чем у 50% учеников (до 70% в отдельных школах)!
• наследственные факторы (в 25% случаев у близорукого родителя ребёнок становится близоруким) всё-таки не являются фатальными, решающая роль остаётся за условиями жизни (в т.ч. внутриутробной!).
слабость склеры (соединительной ткани глаза) вызывает нарушение трофики (внутриглазного давления).
• сотрудники Сибирского отделения Российской академии медицинских наук первыми достоверно установили связь близорукости с пониженным иммунным статусом организма, частой заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Лечение близорукости

Медицинское лечение предполагает коррекцию зрения линзами, специальные упражнения для глаз и общее укрепление организма. Когда очки уже не помогают – предлагается хирургическое лечение.

Советы от альтернативной медицины

Ваше зрение – в Ваших руках! Чтобы избежать операции, применяйте методики «тренировки» глаз (описаны в многочисленных литературных источниках). Они обязательно должны быть регулярными.Тренировка укрепит мышцы и соединительные ткани глаз, если обеспечить «строительный материал».

Оптимальная «глазная формула» – Orbitol  содержит все необходимые питательные вещества, антиоксиданты, травные экстракты для защиты глаз, лютеин, цинк-метиониновый комплекс, глютатион.

Источники аминокислот для мышц – ReNu, Maximol Solutions.

Биологически активная сера (важнейший элемент соединительной ткани) – Anatomix .

Иммунокоррекция тем более показана, чем чаще болеет пациент. От состояния иммунной системы напрямую зависит здоровье склеры и способность тканей к восстановлению после работы! Очень важно, особенно детям, профилактически весь год применять VMM , а возникшие заболевания лечить активно и своевременно при помощи соответствующей программы БАД-терапии (см. «Грипп и ОРВИ» и др. материалы).

Не перегружайте глаза. Для тех, кто работает за компьютером и т.п. – рекомендуем дополнительный приём антиоксидантов, например, Cascading Revenol.

Оздоровят Ваш рацион энтеросорбенты ({Feelin' Good}, Chitosorb), а также нутрицевтический травный комплекс Green Qi и коктейль-заменитель пищи ProThin .

Ограничьте или исключите в своём рационе потребление мучных продуктов (хлеб, макароны, выпечка).

Беременным необходим приём достаточного количества витаминов и минеральных элементов в период развития глаз и мозга плода! Сбалансированные формулы Maximol Solutions, Junior Max, Curb предотвратят болезни глаз и врождённую близорукость у ребёнка.

Рекомендуемые продукты: Orbitol , ReNu, Maximol Solutions, Anatomix , VMM , Cascading Revenol, Feelin' Good, Chitosorb, Green Qi, ProThin , Maximol Solutions, Junior Max