Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Витилиго  

Витилиго, или песь, – нарушение нормальной окраски кожи и волос. Бесцветные, лишённые пигмента участки кожи в виде белых пятен различной величины и формы окружены сильно пигментированной кожей. При слиянии белых пятен образуются сплошные депигментированные участки. Волосы в области пятен также депигментированы. Отсутствие окраски возникает оттого, что в коже не развиваются меланоциты - клетки, продуцирующие меланин (тёмный пигмент).

Витилиго бывает врождённым, иногда развивается после травмы кожи или после перенесённых заболеваний, стрессов. Распространение белых пятен может медленно прогрессировать или останавливаться.

Субъективных ощущений при витилиго нет, в отличие от других похожих заболеваний кожи, которым сопутствует боль, зуд или потеря чувствительности кожи. Таким образом, витилиго создаёт своему «хозяину» лишь косметические проблемы. Ещё одно осложнение, которое может доставить витилиго – это лёгкость солнечного ожога при малейшем облучении (нет меланина – естественного защитника клеток кожи от видимого и УФ света; в области белых пятен не способен образовываться загар).

В настоящее время витилиго относят к группе аутоиммунных заболеваний. Отсюда следует, что его обязательно надо лечить, и лечить с помощью БАД-иммунокорректоров, потому что витилиго – не только проблема внешности. Само наличие этого симптома – признак дисфункции иммунной системы больного, которая обратила свою агрессию против клеток собственного организма – в данном случае, против меланоцитов.

В официальной медицине заболевание долго считалось неизлечимым, его пытались лечить кортикостероид-содержащими кремами, введением больших доз витамина В1 внутривенно.

Рекомендуемые БАД NEWAYS:

VMM , Pau d'Arco, Ming Gold, Purge – иммуномодуляторы, оптимизирующие защитные функции организма.

Revenol, Megaprin , Omega 3 EPA - помогают укрепить защитные функции, улучшают состояние сосудов и эластичность кожи.

Feelin' Good, – нормализует микрофлору кишечника и всего организма, способствует выводу токсинов и шлаков.

Protectiver  – поддерживает детоксикацию в печени.

Maximol Solutions, Kelp, Black Walnut – содержат необходимые питательные вещества и микроэлементы для иммунной системы, для функционирования щитовидной железы и для процессов синтеза в клетках.

Триада (VMM , Emperor's Formula, Life Enhancer) на практике применения с целью оздоровления всего организма давала «побочный эффект» – у больных, имевших витилиго, нормализовалась окраска кожи.

Косметические средства NEWAYS применяются наружно на кожу с нарушенной окраской:

Great Tan – крем для загара без солнца, наносится на белые участки кожи, в ряде случаев давал эффект. В других случаях можно использовать тональный крем NEWAYS (Foundation из линии декоративной косметики) нужного тона для маскировки белых пятен.

Lightning, Skin Brightener – осветлители кожи, применяются на пигментированные участки кожи вокруг белых пятен с целью выравнивания окраски.

Защитные кремы NEWAYS нужно наносить на кожу с витилиго перед выходом на улицу, особенно на участки, открытые солнечному свету, для предотвращения ожогов.

Можно использовать: Sunbrero, Barrier Cream, Skin Enhancer, Tanacity, Rebound.

Все кремы компании NEWAYS безопасны, не раздражают кожу при витилиго, питают и увлажняют её.

Рекомендуемые продукты: VMM , Pau d'Arco, Ming Gold, Purge, Revenol, Megaprin , Omega 3 EPA, Feelin' Good, Protectiver , Maximol Solutions, Kelp, Black Walnut, VMM , Emperor's Formula, Life Enhancer, Great Tan, Lightning, Skin Brightener, Sunbrero, Barrier Cream, Skin Enhancer, Tanacity, Rebound

Рекомендации Людмилы Шамовой (врач высшей катагории, терапевт, кардиолог, стаж врачебной практики - 28 лет, стаж работы с Neways - 14 лет)

Витилиго - это гипомеланоз неясной этиологии, но в 30% случаев прослежива­ется наследственный характер этого заболевания. Белые пятна на коже постепенно увеличиваются, но вся кожа становится белой лишь в редких случаях. В типичных случаях витилиго пятна располагаются на разгиба-тельных поверхностях, на локтях и коленях, вокруг мелких суставов кис­тей, вокруг глаз и рта. Но, конечно, в процесс может быть вовлечен лю­бой участок тела. Большинство пациентов с витилиго практически здоро­вы, но, к сожалению, часто этой патологии сопутствуют скрытые заболе­вания щитовидной железы (как гипер- так и гипофункция), надпочечни­ков, пернициозная (злокачественная анемия), сахарный диабет и другие нейро-эндокринные нарушения.

В плане общих лечебных мероприятий пациенты с витилиго и аль­биносы должны иметь искусственную защиту от ультрафиолета солнца, что может быть достигнуто применением прекрасного крема Sunbrero.

Кроме этого, на пораженные участки кожи: 

  1. ВечеромExtra Gentle в разведении, чередовать с  Refresh - 7 раз промыть; Утром: Sunbrero или Barrier Cream.
  2. Вечером: Supercharged Bio-Mist и Skin Enchancer (или Retention Plus); Утром: Great Tan и Barrier Cream
  3. Вечером: Bio-Mist Activator Wrinkle Drops; Утром: Tangeable.

Особого внимания требует и подход к укреплению общего иммуни­тета и стабилизации эндокринной системы. И формулы системы клеточ­ного здоровья D-Toxarate, Cassie-Tea, Perillyl Extract - первое звено в про­грамме лечения. Мы можем рекомендовать VMM, Ming Gold, Alfalfa, Life Enhancer, Emperor's Formula,Youthinol, Endau.

И очень важно, с профилактической целью, проводить антиокси-дантную терапию формулами Revenol, Cascading, Omega-3 EPA, Cardiol, Orbitol, Athletic Super water.

Точно также, имеет смысл, хоть 1 раз в год принимать  Maximol Solution, Curb или Kelp.