Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Иммунодефицитные состояния

Вторичная иммунная недостаточность (ВИД), в отличие от первичной, генетически обусловленной – это состояние, при котором нарушена функция иммунной системы вследствие повреждающего действия факторов внешней и/или внутренней среды, что приводит к различным клиническим проявлениям. которые сопровождаются нарушением противобактериальной, противогрибковой и противовирусной защиты и, как показывает практика, являются самыми распространенными нарушениями иммунитета.

Конечно, не стоит поднимать панику, путая ВИД с ВИЧ. Далеко не всякий иммунодефицит связан с грозной вирусной инфекцией, специфичной к иммунным клеткам. Между тем, учитывая, что иммунная система в нашем организме имеет многогранные функции поддержания стабильности и участвует практически во всех процессах – учёные и пришли к выводу, что именно ослабление иммунитета приводит к развитию очень многих патологий – от насморка до опухоли.

Всем известно, что иммунная система – барьер на пути болезнетворных бактерий и вирусов. А встречаем мы их каждый день — сотни тысяч! Практически в мире нет ни одного человека без туберкулезной палочки или вируса простого герпеса. Но это не значит, что все болеют герпесом или туберкулезом. Вполне достаточно, чтобы иммунная система держала под контролем размножение вируса.

Менее известно, что существуют клетки иммунной системы, которые «специализируются» на защите от рака. А есть механизмы регуляции обмена веществ, регенерации повреждённых тканей и органов. За всё отвечает иммунная система! А что такое ставшее «модным» в конце ХХ века понятие стресса? Это «отравление» иммунных клеток мощным выбросом стрессовых гормонов, который может быть вызван самыми разными факторами.

Факторы и причины развития ВИД

1. Стрессовые: острые тяжелые психотравмы, длительные интеллектуальные и физические перегрузки, хронические стрессовые ситуации психического (социальные, личные) и физического характера, хронический дефицит сна.

2. Инфекции: острые и хронические вирусные, бактериальные, микст-инфекции, имеющие многофакторное повреждающее действие на иммунную систему (воздействие токсинов, микробов и вирусов, истощение антиоксидантной системы и повреждающее действие свободных форм кислорода) и другие.

3. Повреждающие факторы внешней среды физического и химического характера (температурные, лучевые, антропогенные загрязнения, химические токсические вещества - тяжелые металлы, пестициды, хлорсодержащие вещества, радионуклиды и т.п., разнообразные физические поля, неионизирующие излучения).

4. Метаболические факторы:

пищевые - дефицит белков, макро- и микроэлементов, витаминов и других жизненно важных веществ вследствие недостаточного поступления их с пищей (социальные причины, «модные» диеты, самостоятельное голодание с целью снижения веса, омоложения, лечения и т.д.) или повышенного расхода из-за нарушения расщепления, всасывания и/или транспорта необходимых веществ;

гипоксические - вследствие гипоксии (недостатка кислорода в тканях) различного генеза;

эндокринные - нарушения обмена веществ вследствие заболеваний органов эндокринной системы (гипотиреоз, тиреотоксикоз, болезни половых желез – семенников и яичников, сахарный диабет и др.).

5. Истощение антиоксидантной системы в результате хронической инфекции, радиационных поражений, заболеваний внутренних органов - токсическое действие продуктов свободнорадикального окисления: блокада ферментов, их инактивация, повреждение ДНК клеток, развитие перекисного окисления липидов и дестабилизация клеточных мембран.

6. Интоксикации различного генеза.

7. Медицинские факторы: длительный прием иммуносупрессантов, включая глюкокортикоидные гормоны и цитостатики.

8. Оперативные вмешательства, травмы.

Клинические признаки ВИД – это те явления, которые должны нас насторожить, т.к. они, как правило, указывают на недостаточность иммунной системы.
• Затяжной или хронический воспалительный процесс любой локализации. Частые рецидивы инфекций.
• Активация условно-патогенной флоры. Инфекции, почти не поддающиеся лечению антибиотиками.
• Частые инфекции, вызванные вирусами герпес-группы, латентная инфекция гепатита В, С, G, F, D и др.
• Послеоперационные инфекционные осложнения.
• В анамнезе - повторные детские инфекции, часто во взрослом возрасте, патологические реакции на вакцинацию.
• Новообразования.

Если обнаружен хотя бы один клинический признак ВИД и нашлись причины, которые могли вызвать иммунодефицит (а это может быть и курение, и переживания на личной почве, и даже отпуск на юге под палящим солнцем), то необходимо начинать программу иммунокоррекции.

Борьба с инфекцией и поддержка защитных сил организма. (применяются растительные антибиотики и травы, специфически воздействующие на иммунитет).

VMM  – уникальный травный иммуномодулятор, обладающий всеми необходимыми свойствами антибактериального, жаро-понижающего, очистительного средства.

Pau d'Arco, Ming Gold, NewVera, Purge – травные формулы, пробуждающие защитные силы организма.

Энергетическое и пластическое питание для клеток иммунной системы, синтеза антител.

Maximol Solutions, Green Qi, Curb, ProThin – источники сбалансированных по составу витаминов, микроэлементов. Необходима также полноценная высоко-белковая пища. Полностью исключить алкоголь.

Оптимизация работы иммунной системы и удержание воспалительной реакции в физиологических рамках.

VMM  и Ming Gold и здесь незаменимы.

Антиоксиданты – Revenol, Cascading Revenol, Cardiol, Anatomix , Maximol Solutions – уничтожают свободные радикалы, восстанавливают клетки, омолаживают организм, обладают антивирусными, противораковыми, интерфероно-стимулирующими свойствами, укрепляют сосуды.

Omega 3 EPA, Lecithin, Megaprin – усиливают эти эффекты.

Выведение токсинов, вызвавших воспалительную реакцию, а также мутагенов и канцерогенов.

Feelin' Good, Chitosorb, Chlorophyll, Alfalfa.

Ароматерапия: практически все природные эфирные масла обладают бактерицидными свойствами. Специфически воздействуют на иммунитет масла: мята Peppermint, эвкалипт Eucalyptus, лаванда Lavender , сосна Pine Needle, Geranium и цитрусовых; композиции: Respire и др.

Важно для больных с иммунодефицитом исключить попадание в организм аллергенов и веществ, отравляющих иммунную систему, искажающих свойства рецепторов. С этой целью: применять при уходе за собой и за домом только экологически чистые средства Neways.

Рекомендуемые продукты: VMM , Pau d'Arco, Ming Gold, NewVera, Purge, Maximol Solutions, Green Qi, Curb, ProThin, Revenol, Cascading Revenol, Cardiol, Anatomix , Omega 3 EPA, Lecithin, Megaprin, Feelin' Good, Chitosorb, Chlorophyll, Alfalfa, Peppermint, Eucalyptus, Lavender , Pine Needle, Geranium, Respire