Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Метеозависимость

В настоящее время наша планета находится во власти сильных магнитных бурь, вызванных вспышками на Солнце. Число звонков в "скорую помощь" в эти дни увеличивается в несколько раз. Медики опасаются массовых инфарктов и инсультов у населения.

О подобном влиянии магнитных бурь на здоровье известно давно. Учёным ясно, что сама по себе магнитная буря не вредна для организма. Важна её информационная компонента. Будучи частью природы, человеческий организм не только отслеживает изменения геомагнитной обстановки, но и, вероятно, использует их для синхронизации ритмики своих внутренних процессов (биоритмы). В таком случае, колебания поля могут восприниматься как сигналы, предупреждающие о грядущей опасности - землетрясениях, ураганах и других неприятных явлениях, частота которых увеличивается в годы повышенной солнечной активности.

Если перед сменой погоды вы чувствуете необычайное возбуждение или, наоборот, становитесь вялым и сонливым, то это вполне нормально. Такая естественная реакция организма на перестройки в атмосфере проблемой не считается. А вот обострения хронических болезней в ответ на атмосферные изменения считаются действительно опасными. Они могут возникнуть еще до перемены погоды как своего рода сигнальная реакция.

Если вы страдаете заболеваниями сердца и сосудов, ваше самочувствие может ухудшиться за несколько часов до резкой смены температуры либо атмосферного давления. Порой головные и суставные боли, слабость, беспокойство провоцирует даже изменение направления ветра.

Одним из самых неблагоприятных факторов для людей с заболеваниями сердца является высокая влажность воздуха, а случаи внезапной смерти часто совпадают с надвигающейся грозой.

Рекомендации больным

Разумеется, повлиять на погоду мы не в состоянии. Но вот помочь своему организму пережить этот тяжелый период несложно. Три системы организма необходимо поддержать: сердечно-сосудистую, иммунную и пищеварительную. Это согласуется и с доктринами восточной медицины.

Поскольку повышенная метеочувствительность есть нарушение адаптации человека к природным внешним факторам, то логично было бы в первую очередь пытаться гармонизировать механизмы адаптации и целостность всего организма. Для этого наследие древней китайской медицины предлагает интегрирующие травные формулы.

Emperor's Formula, Life Enhancer, VMM  (знаменитая «триада») могут применяться как в комплексе, так и по отдельности. Эти формулы содержат травы - адаптогены, а также специфичные к нервной, сердечно-сосудистой, иммунной системе. Повышают скорость и качество реагирования организма на различные внешние условия.

Ming Gold – также древняя китайская интегрирующая формула. Помогает справится с утомлением, сонливостью, переносить духоту и другие погодные факторы.

Megatonin – при бессоннице и повышенном возбуждении повышает качество сна и обеспечивает восстановление сил. Также нормализует реакцию организма на изменение климато-метеорологических факторов.

Maximol Solutions, Revenol – поставляют необходимые витамины и минералы, стабилизируют сосудистую стенку, снимают чрезмерное раздражение, повышают выносливость, устраняют разбитость, быструю утомляемость, бессонницу, головокружения, перепады артериального давления.

Endau – втирание в виски помогает при головной боли.

Feelin' Good – нормализуя работу кишечника, регулирует обмен веществ и функции организма.

Ароматерапия: розмарин Wild Rosemary, лаванда Lavender , базилик Basil Linalool, бергамот Bergamot, кедр Cedarwood, ромашка Roman Chamomile, шалфей Clary Sage, ладан Frankincense, герань Geranium, апельсин Orange, иланг-иланг Ylang Ylang дадут мгновенное облегчение при вдыхании. Рекомендуется накапать несколько капель с выбранным вами ароматом в аромокулон и носить его в такие дни. На кожу можно наносить духи Nerola.

А также не забывайте о гимнастике и закаливании.

Рекомендуемые продукты: Emperor's Formula, Life Enhancer, VMM , Ming Gold, Megatonin, Maximol Solutions, Revenol, Endau, Feelin' Good, Wild Rosemary, Lavender , Basil Linalool, Bergamot, Cedarwood, Roman Chamomile, Clary Sage, Frankincense, Geranium, Orange, Ylang Ylang, Nerola