Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Наркомания, токсикомания

Знакомство человека с наркотиками произошло еще на заре человечества (70-50 тыс. лет до н.э.). Ведь, занимаясь собирательством, древние люди действовали методом проб и ошибок. Так, за некоторыми растениями были замечены способности изменять сознание после их употребления.

Позже, с развитием человеческого общества, растения, обладающие наркотическим эффектом (мак, кока, конопля, грибы рода Psilocybinum), стали считаться священными и использовались целителями и жрецами в качестве лекарств и средств общения с духами и богами. Употребление этих растений строго контролировалось. Простые смертные не могли употреблять наркотики без ведома священнослужителей или вождей.

Злоупотребление наркотиками сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Даже при сужении, с точки зрения наркологов, границ наркомании до юридически приемлемых, во многих странах наркомания признана социальным бедствием. Наркотические мафии управляют государствами (Латинская Америка), имеют свои армии (Юго-восточная Азия). Доходы подпольных корпораций по торговле наркотиками превышают известные доходы от торговли нефтью и приближаются к мировым доходам от торговли оружием. Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества. Картина распространения токсикоманий, еще более трагична: вещества и препараты, не включенные в список наркотиков, как правило, еще более токсичны, приводят к еще большему ущербу для индивидуума.

Существует биологический механизм формирования зависимости. Это механизм, реализующийся через процессы, протекающие в организме - биохимические, биоэлектрические, биомембранные, клеточные, тканевые и так далее. Такая зависимость называется физической. В большей степени она присуща наркомании к опиатам, снотворным, алкоголю.

Физическая зависимость развивается в результате того, что организм "настраивается" на прием наркотиков и включает их в свои биохимические процессы. Главный принцип элементарен: наркотики (каждый препарат по-своему) начинают выполнять функции, которые раньше обеспечивались веществами, производящимися самим организмом. Тело больного, чтобы сэкономить внутренние ресурсы, прекращает или сокращает синтез этих веществ.

Кроме того, при введении наркотиков нарушается баланс большого количества крайне важных субстанций: медиаторов (серотонина, ацетилхолина и дофамина), "кирпичиков" для ДНК – цАМФ (циклический аденозинмонофосфат) и цГМФ (циклический гуанозинмонофосфат), изменяется проницаемость клеточных стенок для ионов кальция…

Если процесс "перестройки" физиологии организма под наркотики зашел достаточно далеко, то при их отсутствии начинается абстиненция или "ломка".

Еще одна особенность: сами наркотики постоянно разрушаются ферментными системами и выводятся через почки, кишечник и легкие. Поэтому запас наркотиков в организме необходимо регулярно "пополнять". В результате физическая зависимость принуждает употреблять наркотики регулярно, не давая никакой передышки. Субъективно, т.е. самим больным наркоманией, это воспринимается очень тяжело.

Кроме физической, есть еще и психическая зависимость. Ее очень трудно описать, она не ощущается во время постоянной наркотизации и молодые наркоманы отказываются в нее верить. Часто приходится слышать, как, приходя на лечение, они просят "только переломать" (облегчить абстиненцию) - считая, что после этого легко откажутся от употребления наркотиков без дополнительных усилий. Многие врачи-наркологи считают психическую зависимость производной воспоминаний о переживаемой в опьянении эйфории. Видимо, это верно, по крайней мере - для молодых наркоманов, для которых такая эйфория еще возможна.

Конечно, в формировании психической зависимости участвуют множество факторов, у разных людей они различны и часто не поддаются учету. Именно поэтому лучшей защитой от наркомании является «трусливый, дурацкий, нелепый, смешной, упрямый», категорический отказ попробовать.

В результате употребления наркотиков возможно развитие крайне серьезных осложнений:
Передозировка опиатных наркотиков и снотворных угрожает смертью в результате остановки дыхания. Передозировка галлюциногенов (включая коноплю) опасна развитием психотического состояния, в котором больной не способен управлять своими действиями. Передозировка психостимуляторов (включая экстази) приводит к серьезным нарушениям сердечной деятельности;
• Хроническое отравление высокотоксичными продуктами (ацетон, толуол, бензол, уксусный ангидрид), содержащимися в кустарно изготовленных опиатных наркотиках - приводит к резкому снижению иммунитета по типу СПИДа и токсическому поражению печени и головного мозга;
Заражение инфекциями, передающимися через шприцы и иглы. Сюда входят и СПИД, и гепатит (которым в Петербурге поражено до 95% “инъекционных” наркоманов), и скоротечный сепсис, приводящий к смерти.

Профилактика осложнений - направление, которому в настоящее время придается особое значение ввиду катастрофических последствий осложнений злоупотребления наркотиками.

Универсальная система комплексного лечения при алкоголизме на ранних стадиях c помощью БАД Neways.
Программа эффективна в период воздержания и отвыкания от наркозависимости. Дозировки зависят от массы тела пациента, возраста, состояния организма.

Первый этап - проведение детоксикации или очищение организма.

• Утром за 15 мин до приёма пищи: Life Enhancer, ProtoZymes

• Вечером за 30 мин до сна: VMM , Feelin' Good

Chitosorb: за 30 мин перед обедом и ужином.

Комплекс требует водного режима: не менее 3 л. в течение суток

Второй этап - восстановление работы основных систем организма.

Cal-Sea-Um: утром за 20 мин. до завтрака.

Maximol Solutions: за 30 мин до ужина, развести в 100 мл сока.

Omega 3 EPA: принимать 3 раза в день с приёмами пищи.

Ming Gold: утром и днём за 20 мин. до приема пищи.

Третий этап - восполнение организма, заключительный этап биокоррекции обмена веществ.

ReNu: через 1-1,5 часа после обеда.

Cascading Revenol: за 15 мин до обеда.

Ming Gold: за 20 мин. до завтрака и обеда.

Cardiol: принимать по 2 раза в день, в период активности меридиана сердца с 11 до 13 часов и перикарда с 19 до 21 часа.

Дополнительные продукты Neways, повышающие целостность психофизической сферы пациента: триада (Emperor's Formula, Life Enhancer, VMM ), Megatonine, Ingenious.

Рекомендуемые продукты: Life Enhancer, ProtoZymes, VMM , Feelin' Good, Chitosorb, Cal-Sea-Um, Maximol Solutions, Omega 3 EPA, Ming Gold, ReNu, Cascading Revenol, Cardiol