Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Онкология

Цивилизация и рак. В наше время онкозаболевания, к сожалению, перестают быть чем-то экстраординарным. Всего каких-нибудь сто-двести лет назад рак был редким заболеванием у человека. И дело не только в том, что медицинская диагностика шагнула далеко вперёд и утвердила многие опухоли как раковые. Онкология – бич современной цивилизации. Рак признан болезнью цивилизации, «болезнью целостности».

В самом деле, опухолевый рост вызывается самыми различными факторами, многие из которых существовали и ранее. Учёные называют следующие причины развития рака:
• Химические вещества (канцерогены)
• Ионизирующее и ультрафиолетовое излучение
• Некоторые вирусы
• Некоторые доброкачественные опухоли
• Хроническая травматизация тканей (механическая, термическая и др.), переводящая их в состояние «предрака»
• Старение
• Генетические дефекты

Данные факторы, вероятно, приводят к развитию мутаций, некоторые из которых дают клоны злокачественно перерождённых клеток. Однако не все знают, что в организме каждого, даже здорового человека ежесуточно по различным причинам (ошибки клеточного синтеза и т.п.) образуются сотни тысяч патологически изменённых клеток. Это естественный процесс, против которого природа предусмотрела естественный же защитный механизм. Все «испорченные» клетки, и мутировавшие в том числе, уничтожаются организмом на нескольких уровнях, включая пассивный отбор в клеточных популяциях и активную элиминацию чужеродных клеток иммунной системой. Так что основной вопрос здесь: не почему появился рак, а почему он остался в организме?

В связи с этими причинами рак стали считать болезнью целостности. Если нарушены внутриорганизменные связи, нет координации между клетками – тогда становится возможным бесконтрольный клеточный рост. При подавленной иммунной системе злокачественные клетки не уничтожаются, а образовав опухоль, они становятся устойчивыми к различным воздействиям, и такую болезнь трудно лечить. Значительно легче предупредить рак, чем вылечить его!

Для раковых клеток характерен «метаболический атипизм» - обмен веществ в них протекает извращённо, эти клетки потребляют очень много питательных веществ, при этом обкрадывая здоровые клетки организма, и больной истощается.

В результате у злокачественных клеток иной антигенный белковый набор. То есть, в здоровом организме такие клетки будут определены как чужеродные и уничтожены иммунной системой. Но раковые клетки часто «маскируются» и прячут свои антигены. Это им «удаётся», если иммунная система слаба или перегружена.

Ещё одна особенность злокачественных клеток – их метастазирование, т.е. отрыв от опухоли и миграция в другие органы и ткани, с последующим развитием на новом месте аналогичной опухоли.

Однако метастазирование – не пассивный процесс простого переноса опухолевых клеток, а процесс активный: ткань, в которую попал метастаз, должна быть готова к его восприятию, чтобы образовалась новая опухоль. Мы ещё раз убеждаемся, что рак – болезнь не отдельного органа, а всего организма в целом, т.к. развитие опухоли становится возможным в совершенно новом месте, и это место, так же как и старое, оказывается неспособным сохранить свою целостность.

В здоровом организме клетки постоянно обмениваются сигналами между собой и с иммунной системой. Информация от больных, атипичных клеток воспринимается организмом как стимул к их уничтожению. И только в ослабленном организме эти связи нарушены – снижена целостность биосистемы. Иммунные клетки уже не в состоянии контролировать все мутации, и смотрят на их возникновение «сквозь пальцы». В таких условиях каждый провоцирующий фактор из перечисленных на первой странице может привести к образованию раковой опухоли.

Терапия онкологических заболеваний.

Считается, что доброкачественные опухоли не проявляют тенденции к бесконтрольному росту и несущественно отличаются от нормальных клеток (миома матки, липома подкожной клетчатки). Однако некоторые виды доброкачественных опухолей могут перерождаться и считаются стадией предрака (пример – диффузный полипоз кишечника), так как опухолевые клетки склонны к мутациям гораздо более, чем нормальные клетки.

Официальная медицина применяет различные способы лечения злокачественных и предраковых доброкачественных опухолей: химиотерапия, лучевая терапия, хирургическая операция (как вариант – криогенная деструкция опухоли), гормональная терапия и их сочетания. Следует знать, что фармпрепараты (антиметаболиты, цитостатики, алкилирующие и др.), призванные подавлять раковый рост, действуют угнетающе на все быстроделящиеся клетки, в том числе и на здоровые клетки организма. Лучевая терапия угнетает иммунную систему.

Для снижения побочных действий медицина применяет обычно комплекс из нескольких препаратов и назначает лечение повторными курсами. Однако нужно ещё учитывать, что средние и крупные опухоли малочувствительны к химиотерапии. Раковые клетки быстро вырабатывают резистентность (устойчивость) к антибиотикам, и это большая проблема современной химиотерапии. Побочные же действия антибиотиков на организм (почки, сердце, печень) могут проявиться спустя годы.

В целях борьбы с метастазами врачи проводят воздействие на регионарные лимфатические узлы (операция на них одновременно с удалением первичной опухоли, или облучение лимфоузлов при лучевой терапии). В то же время даже после радикальной операции и в отсутствие метастазов может возникнуть рецидив – если не искоренены причины рака.

Основные направления противораковой программы БАД Neways:

Рак – тяжёлое заболевание, при котором категорически нельзя отменять медицинское лечение, но можно существенно улучшить состояние больных.

В некоторых случаях БАД помогают полному излечению (в чём большую роль играет воля к выздоровлению у самого больного). Также с помощью БАД-терапии весьма эффективна профилактика рака у всех групп риска.

Антиоксиданты: уничтожают «свободные радикалы», предотвращая повреждение клеток и мутации, помогают регенерации клеток и тканей. Revenol (комплекс растительных веществ, содержащий пролонгированный витамин С) и Cascading Revenol (усилен внутриклеточными антиоксидантами), при раке принимают в максимальных дозировках. В целях профилактики рака их приём обязателен для всех групп риска (см. список факторов возникновения рака).

Специальные БАД для клеточного очищения: D-Toxarate, Perillyl Extract. Они усиливают естественные функции детоксикации самого организма и показаны для профилактики рака (курящим, тем, кто работает с анилиновыми красителями, асбестом, тяжёлыми металлами, с излучением и др.), но не рекомендуются в критическом состоянии пациента.

Интегрирующие травные китайские формулы в составе триады: Emperor's Formula, Life Enhancer, VMM . Показаны при раке для одновременного приёма. Эти формулы восстанавливают внутрисистемные связи, комплексно воздействуя на весь организм и «подтягивая слабые места». Считаются «лекарствами целостности» и способны при длительном приёме искоренять предпосылки опухолеобразования в организме.

Иммуномодуляторы: помимо уже названного VMM , крайне важны при раке Pau d'Arco и Ming Gold, которые снимают маскировку с антигенов раковых клеток (явление «презентации антигена»). Иммунная система начинает эффективнее узнавать перерождённые клетки, что особенно важно для недопущения метастазов. Профилактическое применение иммунокорректоров позволит бороться с очагами хронической инфекции и тем самым не довести иммунную систему до перегруженности, которая часто становится причиной незащищённости от рака.

Витаминно-минеральные комплексы: Maximol Solutions, Curb, Junior Max, Cal-Sea-Um, Green Qi – подобрать индивидуально, добавить также незаменимые жирные кислоты (Omega 3 EPA, Lecithin, EFA Recovery Plus). Это те вещества, которых не хватает защитным системам организма для работы. У больного раком питательные вещества перехватываются опухолью, но не стоит бояться её «перекормить»: скорость деления раковых клеток и так максимальна. Необходимо подпитать здоровые клетки организма высокими дозами витаминов и минералов.

Рекомендуемые продукты: Revenol, Cascading Revenol, D-Toxarate, Perillyl Extract, Emperor's Formula, Life Enhancer, VMM , Pau d'Arco, Ming Gold, Maximol Solutions, Curb, Junior Max, Cal-Sea-Um, Green Qi, Omega 3 EPA, Lecithin, EFA Recovery Plus