Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Остеопороз

Остеопороз – это прогрессирующее заболевание, при котором происходит истончение и ослабление костей, что делает человека чрезвычайно подверженным переломам. Термин "остеопороз" буквально означает "пористость костей".

Менопаузальный остеопороз у женщин вызывается нарушением баланса эстрогены/прогестины, что приводит к потере минеральных веществ костной тканью, и в результате женщина в 50-55 лет может потерять 40% кальция костей.

С возрастом кости подвергаются атрофическим изменениям и у женщин, и у мужчин (старческий остеопороз). После 35 лет у человека уменьшается количество остеобластов (клеток, строящих костную ткань) и рассасывание костной ткани начинает преобладать над ее возобновлением. В среднем костная масса уменьшается на 5-10 % каждые 10 лет.
Начало заболевания обычно бессимптомно. Рентген устанавливает наличие остеопороза только тогда, когда потеря костной массы составляет более 25 %. Однако имеются некоторые признаки, которые могут указать на начало потери костной массы. Прежде всего, это уменьшение роста, возникновение сутулости и покатости плеч, боли по всему телу. Могут выпадать зубы.

Предрасполагают к развитию остеопороза: курение, ранняя менопауза (естественная или искусственная), гипертиреоз, хронические заболевания, прием некоторых химиофармпрепаратов (противосудорожные, антикоагулянты и кортикостероиды), неполноценное питание, недостаточная физическая активность.

Некоторые люди считают, что остеопороз связан только с недостатком кальция в пище, и что его можно предотвратить, принимая препараты кальция. Это не совсем верно по следующим причинам:
• Степень усвоения кальция из пищи невысока. Для эффективного включения кальция в костную ткань необходимы элементы-синергисты (магний, бор и кремний), витамины (С, D, Е и К) и белок. Надо сократить прием веществ, блокирующих всасывание кальция (соль, сахар, кофеин, алкоголь, какао, ряд фармпрепаратов, консерванты). Ограничьте потребление продуктов, содержащих щавелевую кислоту (ревень, шпинат, миндаль, спаржа, кешью, помидоры), а также цитрусовые и дрожжи. Если вы принимаете антикоагулянты или гормоны щитовидной железы, увеличьте дозировку кальция на 25-50 %.
• Не все биодобавки с кальцием одинаково эффективны. Карбонат кальция (содержащий больше кальция по массе) усваивается организмом хуже, чем цитрат, глюконат и лактат. Компания NEWAYS использует самую биодоступную смесь солей кальция (гидроксиапатит+лактат) с лактатом магния.
• Необходима физическая активность. Обычные прогулки, но совершаемые каждый день, увеличивают содержание кальция в костях таза, ног и позвоночника на 15%.

Рекомендуемые биодобавки.

Источник диетического биодоступного кальция: Cal-See-Um . Принимать его лучше на ночь, так как кальций усваивается во время сна.

Можно подключить также витаминно-минеральные формулы: Maximol Solutions, Curb, Orachel for Kids, ProZinger. Они содержат целый спектр веществ, улучшающих абсорбцию кальция.

Добавки, усиливающие включение кальция в костную ткань: Alfalfa, Chlorophyll, Kelp, Omega 3 EPA.

Добавки для укрепления костно-хрящевой системы: Anatomix  (биодоступная сера), {Glucosamine Plus} (строительный материал для хрящей). Cascading Revenol - антиоксидантный комплекс, помогает снять боли.

ReNu: содержит адаптогены и важнейшие аминокислоты.

Формулы, восстанавливающие баланс гормонов:

крем Endau с экстрактом дикого ямса и растительным прогестероном – наносить прямо на пораженные места.

Wild Yam или Youthinol – принимать в первой половине дня.

Megatonin – работает в паре с Youthinol, улучшает регенерационные возможности организма и нормализует сон.

BioGevity - увеличивает плотность костной ткани за счет «факторов роста» из бархатистого слоя оленьих пантов.

Рекомендуемые продукты: Cal-See-Um, Maximol Solutions, Curb, Orachel for Kids, ProZinger, Alfalfa, Chlorophyll, Kelp, Omega 3 EPA, Anatomix , {Glucosamine Plus}, Cascading Revenol, ReNu, Endau, Wild Yam, Youthinol, Megatonin, BioGevity