Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Тонзиллит

Воспаление нёбных миндалин (тонзиллит) встречается как у взрослых, так и у детей. Причиной служат повторные ангины, другие инфекционные заболевания (скарлатина, корь, дифтерия). Развитию хронического тонзиллита способствуют аденоиды, искривление носовой перегородки, синусит, кариозные зубы, хронический насморк. Большие размеры миндалин не всегда бывают признаком тонзиллита (у детей это физиологично); наоборот, хронические воспалительные изменения зачастую развиваются в маленьких, недостаточно развитых миндалинах.

Симптомы: ощущение першения, саднения в глотке в области миндалин, неприятный запах изо рта, откашливание так называемых пробок, боль при глотании, иногда отдающая в ухо. Может присутствовать небольшое повышение температуры (длительное, в течение нескольких недель или месяцев), головные боли и снижение работоспособности.

Тем не менее, многие больные с хроническим тонзиллитом не предъявляют никаких жалоб и вообще мало внимания уделяют своему заболеванию. Хронический очаг кокковой инфекции при тонзиллите опасен своими осложнениями: поражение сердца, суставов, почек с возможным развитием ревматизма, нефрита. По этой причине больных хроническим тонзиллитом врачи ставят на диспансерный учёт и вообще стремятся как можно раньше удалить патологически изменённые нёбные миндалины.

В то же время операция имеет свои противопоказания и осложнения, сама по себе тонзиллэктомия для организма - большой стресс. И её эффективность в плане исключения инфекции под вопросом. Замечено, что у людей с ослабленной иммунной системой и после удаления миндалин продолжались заболевания верхних дыхательных путей, кашель, ревматизм. Тонзиллит может оказаться не причиной, а просто частью более общего патологического процесса.

Задаваясь вопросом, стоит ли лишаться миндалин как части нашей иммунной системы, можно убедиться, что существуют безопасные и эффективные пути лечения хронического тонзиллита натуропатическими методами, без операции.

БАД-терапия

Eliminator – незаменимое средство для полоскания горла, промывания миндалин, как во время обострений (удаляет пробки), так и с профилактической целью. Абсолютно нетоксичный антисептик, можно применять ежедневно.

VMM  – важнейший иммуномодулятор, древнекитайская формула с тропностью к органам дыхания. В отличие от аптечных антибиотиков, VMM  безопасен и его рекомендуется применять длительными курсами или постоянно.

Витаминно-минеральное питание для иммунной системы: Revenol, Maximol Solutions, Junior Max.

Дополнительные продукты для иммунной системы: Chlorophyll, Black Walnut, Kelp, NewVera, Pau d'Arco, сок Noni.

ProtoZymes – оптимальный комплекс пробиотиков для лечения дисбактериоза (у всех больных с хроническим тонзиллитом нарушен баланс микрофлоры!)

Ароматерапия

• Полоскания горла – эвкалипт Eucalyptus (3-5 капель на чашку воды)

• Смазывание миндалин – кедр Cedarwood (развести Mixing Oil)

• Ингаляции – лаванда Lavender , герань Geranium, чайное дерево Tea Tree, тимьян Thyme Serpolet

• Рефлексомассаж – лимон Lemon

• Кулон для ношения: композиция Respire

Рекомендации по профилактике и лечению тонзиллита:

• своевременная санация полости рта

• своевременное лечение гайморита (см.) и др. заболеваний

• тщательная гигиена полости рта, чтобы не допустить накопления и гниения пищевых остатков: применять только средства Neways (зубная паста Radianceили UltraShine, ополаскиватель Eliminator)

• закаливание организма и здоровый образ жизни.

Рекомендуемые продукты: Eliminator, VMM , Revenol, Maximol Solutions, Junior Max, Chlorophyll, Black Walnut, Kelp, NewVera, Pau d'Arco, Noni, ProtoZymes, Eucalyptus, Cedarwood, Lavender , Geranium, Tea Tree, Thyme Serpolet, Lemon, Radiance, UltraShine