Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Глава 10. Как кости разрушаются.
  Избыточный белок
Белок необходим для роста и восстановления тканей, для синтеза ферментов, нуклеиновых кислот и гормонов. Многие годы в медицине преобладала точка зрения, согласно кото­рой в пище должно быть большое количество белка. В начале 19 века Либиг создал теорию, согласно которой мышечный белок разрушается при сокращении мышц и поэтому должен постоянно восполняться. Только в последние годы было показано, что взрослому человеку требуется в среднем 40 - 60 г белка в день. Белок, съеденный в большем количестве, может вызвать потерю кальция костями и, соответственно, повысить риск возникновения остеопороза.
При расчете потребляемого с пищей белка важно знать его содержание в различных пищевых продуктах:
мясо (разные виды)................................ около 25 % белка
рыба, домашняя птица, сыр..................... 25 - 30 % белка
бобовые, орехи........................................ 10-12% белка
овощи....................................................... 3,5 - 10% белка
 
 
 Мочегонные
Мочегонные (диуретики) увеличивают объем мочи и широ­ко используются и медицине для лечения отеков, сердечной недостаточности, высокого артериального давления. Многие мочегонные повышают выделение минералов с мочой. Извес­тный диуретик фуросемид вызывает столь большую потерю кальция, что может привести к остеопорозу. Поэтому, если возможно, стоит бороться с задержкой жидкости с помощью диеты (избегать соленых продуктов и поваренной соли). При необходимости принимать диуретики желательно выбрать такие, что не ведут к потере кальция.
 
 Антибиотики
Антибиотики широкого спектра действия убивают кишеч­ную микрофлору, которая вырабатывает витамин К (смотри выше). Повторные курсы антибиотиков могут нарушить про­цесс формирования кости. Если антибиотики надо принимать Долго и часто, то стоит добавлять в пищу витамин К и бакте­риальные препараты. Их следует принимать во время и в те­чение двух недель после лечения антибиотиками.
 
 Фтор
Последние десятилетия сторонники применения фтора утверждают, что он полезен для костей. Действительно, фтор может слегка увеличить костную массу, но все же риск перелома костей остается прежним как при назначении "лечеб­ных" доз фтора, то есть 15 - 20 мг в день, так и при фторирова­нии воды, то есть 3 - 5 мг в день. Фтор подавляет многие фер­менты и вызывает патологические изменения в костях, что может даже увеличить риск переломов.
Очень важно определить, при какой концентрации в воде соли фтора увеличивают риск переломов. Дело в том, что Министерство здравоохранения США продолжает настаивать на фторировании питьевой воды до уровня 1 мг/л. В настоя­щее время известны восемь основательных исследований, со­гласно которым фторирование ведет к увеличению числа пе­реломов бедра. По последним данным Американской врачеб­ной ассоциации частота переломов бедра у женщин в возрас­те 65 лет и старше   возрастала при содержании фтора в воде 0,11 мг/л.
 
 Ацидоз
Метаболический ацидоз - повышение кислотности крови (снижение рН). Для организма крайне важно поддерживать рН крови в очень узких пределах. Когда кислотность высо­кая, организм использует кальций, чтобы вернуть ее к норме. У курильщиков, например, развивается эмфизема (расширение легких) или хроническое воспаление легких и бронхов. Это ведет к задержке в легких углекислого газа, а в крови - угольной кислоты, то есть к ацидозу. Как реакция организма на угрозу ацидоза, кальций высвобождается из костей для ней­трализации кислоты.
 
 Алкоголизм
Вследствие прямого отравляющего действия на кость, по­тери магния и других питательных веществ остеопороз часто встречается у алкоголиков.
 
 Гипертиреоидизм
Гипертиреоидизм (избыточное выделение гормона щитовидной железы) ускоряет рассасывания кости и ведет к остеопорозу. Гормон щитовидной железы активизирует остеокласты. Люди, получающие этот гормон, должны быть под врачебным контролем, чтобы своевременно предупредить развитие остеопороза.
 
 Кортизон
Гормоны коры надпочечников (глюкокортикоиды) конку­рируют с прогестероном, воздействуя на остеобласты. Проге­стерон стимулирует формирование новой костной ткани, а глюкокортикоиды тормозят ее развитие. Когда глюкокорти­коиды циркулируют в крови в повышенном количестве, воз­никает остеопороз. Синтетические аналоги гормонов надпо­чечников обладают более мощным действием, и у больных, которые принимают их долгое время, как правило, наступает разряжение костной ткани. Было бы интересно посмотреть, может ли натуральный прогестерон предупредить данное яв­ление.
Суммируя все изложенное, можно сказать: постменопаузный остеопороз - заболевание, вызванное дефицитом прогес­терона, неправильным питанием и недостаточной физической нагрузкой. Прогестерон восстанавливает костную массу. На­туральный прогестерон - обязательный фактор для предупреж­дения и лечения остеопороза.