Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Фурункулёз

Появление множественных фурункулов обычно возникает у ослабленных людей, получающих неполноценное питание (витаминодефицит) или страдающих хроническими болезнями (колит, гастрит, нефрит, сахарный диабет, ожирение, заболевания кроветворной системы).

Заболеванию способствуют: сильное физическое переутомление, переохлаждение или перегревание организма, стрессы с функциональным нарушением нервной системы, повышенное пото- и саловыделение, приём некоторых химиофармпрепаратов. Значение имеют также: несоблюдение личной гигиены, микротравмы и неправильное лечение одиночного фурункула (разнос инфекции).

Фурункул (чирей) – острое воспаление волосяного фолликула с вовлечением глубже лежащих тканей. Может локализоваться на любом участке кожи, где имеются волосы. Возбудители – стафилококк, стрептококк.

В наше время не так часто можно наблюдать классический общий фурункулёз (множественные фурункулы на всём теле), но чаще – вялотекущее развитие одного-двух фурункулов, которое затем сменяется появлением фурункулов на других участках. Это характерно для людей с ослабленной иммунной системой. У таких больных может параллельно наблюдаться кандидоз, ячмени и другие кожные заболевания, с обострениями весной и осенью. Встречаются упорные кожные воспаления у ослабленных детей.

Фурункулёз тяжело протекает при таких хронических заболеваниях, как диабет, когда нарушен обмен веществ кожи. Чем больше фурункулов развиваются одновременно, тем более вероятна общая реакция – повышение температуры, слабость, головная боль, и возможные осложнения фурункула – лимфангиит, лимфаденит, флегмона, тромбофлебит, абсцесс. Карбункулом называют образование из нескольких слившихся фурункулов.

Официальная медицина использует обработку кожи жёсткими антисептиками (камфорный спирт, йод, зелёнка, фурацилин, перекись). Нанесение антибиотиков на кожу мало что даёт, потому что фурункулёз – это заболевание всего организма, и инфекция циркулирует внутри кожи. Ультрафиолетовое-облучение иссушает кожу и замедляет цикл развития фурункула.

Внутрь врачи часто назначают сульфаниламиды, антибиотики. Они уничтожают дружественную микрофлору кишечника, которая у этих больных и так нарушена, после чего дисбактериоз приводит к новым заболеваниям.

Чтобы выйти из «заколдованного круга», больным необходимы: 1) качественные витаминно-минеральные комплексы и 2) нераздражающие средства ухода за кожей.

Neways предоставляет такую возможность.

Наружно на фурункул применяется: обработка Eliminator (мгновенно снижает боль и зуд, дезинфицирует кожу, предотвращая распространение инфекции). На окружающих участках кожи и на заживающих, эпителизованных, язвах можно использовать растворы эфирных масел Neways (практически все из них обладают антисептическими свойствами). При остаточных явлениях (инфильтрат) после фурункула или карбункула, а также на месте невскрывшегося фурункула хорошо помогает крем Endau. Для того, чтобы обеспечить быстрое вскрывание и очищение фурункула, с последующим заживанием кожи, иногда применяют Imperfection Lotion (лучше под контролем врача).

Для восстановления иммунитета оптимально подойдёт VMM, который можно усилить, добавив Life Enhancer (особенно при склонности к абсцессам) и Emperor’s Formula (очень заметно улучшает состояние кожи и её функции).
 
Витаминно-минеральные комплексы на выбор: Maximol Solutions, Curb, Orachel for Kids, Orbitol, Green Qi и др.
Антиоксиданты: Revenol , Cascading Revenol, Cardiol, Anatomix.
 
Личная гигиена: использовать только продукты Neways (например, жидкое мыло Refresh). Они не содержат SLS и других раздражителей, которые часто становятся причиной заражения, разрушая защитный барьер кожи.
  
 
Практический опыт профилактики Фурункулеза: