Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Эзофагит (Изжога)

Гастроэзофагальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) - медицинский термин, объединяющий группу заболеваний пищевода (органа, соединяющего ротовую полость с желудком), основным проявлением которых является периодически повторяющееся чувство жжения за грудиной или изжога, которое провоцируется приемом определенных продуктов или изменением положения тела.

В основе ГЭРБ лежит гастроэзофагальный рефлюкс – регулярный заброс кислого содержимого желудка в дистальную (прилежащую к желудку) часть пищевода. И у здорового человека желудочное содержимое может попадать в пищевод, но эти эпизоды кратковременны и не сопровождаются изжогой. Существуют механизмы защиты: перистальтика пищевода, слизистый слой, слюновыделение.

Частый и длительный (месяцы, годы) заброс в пищевод содержимого желудка, его большой объем и агрессивные свойства (высокая кислотность, примесь желчи) способствуют «истощению» защитных механизмов и появлению изжоги – первого, а иногда и единственного, признака ГЭРБ. При некоторых заболеваниях происходит первичное нарушение механизмов защиты и изжога может возникать даже при незначительном рефлюксе «нормального» желудочного содержимого.

Факторы, способствующие развитию болезни:
• избыточная масса тела пациента
• регулярное переедание
• малоподвижный образ жизни, особенно, принятие горизонтального положения в первые 2-3 часа после еды или, наоборот, физические нагрузки, связанной с напряжением мышц брюшного пресса и/или наклонами.

Принципы терапии болезней пищевода.

Лучше всего постараться выяснить причину возникновения болезни у конкретного пациента и воздействовать на неё. У некоторых больных наблюдается корреляция между курением и приступами ГЭРБ. У других это связано с приёмом некоторых лекарственных препаратов.

ГЭРБ опасна своими осложнениями. Они развивается спустя годы и десятилетия от ее начала и вероятность их появления возрастает при отсутствии адекватного и постоянного контроля над болезнью. К осложнениям ГЭРБ относят: язвы пищевода, сужение пищевода в результате разрастания соединительной ткани на месте язв, перерождение (метаплазия) клеток слизистой оболочки пищевода (предраковое состояние) и рак пищевода.

Употребление «тяжёлой пищи» - лишь фактор риска, а не причина болезни. Однако приём пищи чаще и небольшими порциями может помочь.

Исключите переедание и сбросьте лишний вес (в этом помогут современные продукты Системы регуляции массы тела и похудания ProThin).

Состояние зубов: если обработка пищи в полости рта длительно нарушена, то возникает затруднение желудочного пищеварения и спазм кардиального жома с его последующей недостаточностью, а как следствие – рефлюкс и эзофагит. (См. {Система ухода за зубами и полостью рта})

Грыжевая болезнь – обнаруживается у некоторых пациентов. У них слаб связочно-мышечный аппарат не только диафрагмы, но и других органов (часто возникают грыжи: паховая, пупочная, послеоперационные). Следует укреплять соединительные ткани организма, применяя ReNu, Revenol, Glucosamine, Anatomix .

Пищевая сода не должна применяться при изжоге. Она лишь нейтрализует соляную кислоту, однако, согласно принципу «обратной связи» тут же вырабатывается новая порция кислоты. Формируется порочный круг. Входящий в состав пищевой соды натрий может всасываться, изменяя кислотно-щелочной состав крови, повышается нагрузка на сердце. Можно при приступе изжоги выпить стакан воды с небольшим количеством Eliminator.

Рекомендуемые продукты: ProThin, ReNu, Revenol, Glucosamine, Anatomix , Eliminator