Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Глава 11. Сердечно-сосудистые заболевания.
  Официальная медицина рассматривает эстроген как главное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний женщин. На одном из последних симпозиумов один из докладчиков заявил, что прием эстрогена в менопаузу снизил чис­ло смертей от сердечно-сосудистых заболеваний на 40 %. До менопаузы смертность от болезней сердечно-сосудистой системы низкая, но после менопаузы по частоте она приближается к мужской. Различия объясняют   отсутствием эстрогена после менопаузы. Но так ли это на самом деле?
После менопаузы смертность от сердечно-сосудистых забо­леваний существенно возрастает. Кроме дисбаланса гормо­нов, на нее могут влиять и другие факторы. Особо важную роль играет питание. Переедание, животный жир, сахар и другие рафинированные углеводы, консервированная пища, избыток солей натрия, отсутствие клетчатки и богатой антиоксидантами ниши, дефицит витаминов С, Е, А, бета-каротина, калия, магния и селена - все они существенно влияют на раз­витие атеросклероза и, следовательно, коронарной болезни сердца.
Стресс также относится к факторам риска сердечных забо­леваний. Многое зависит как от специфики стресса, так и от способа реагирования человека на стресс. Ситуации, в кото­рую попадают женщины, чрезвычайно разнообразны. Меди­цинские сестры, например, работающие в отделениях интен­сивной помощи, "сгорают" намного быстрее, чем педиатри­ческие сестры; работа в ночные часы существенно отличается от дневной. Интенсивность стресса может влиять на смерт­ность от сердечно-сосудистых заболеваний.
Еще один фактор риска в постменопаузный период - избы­ток железа в организме. Железо - это особенный минерал по многим причинам. Избыток его не выделяется почками и это может возбудить реакции окисления и образование в организ­ме вредных свободных радикалов. Главная причина коронар­ной болезни сердца не простой, а окисленный холестерин. Все, что способствует окислению холестерина, увеличивает риск заболевания сердца. У менструирующей женщины уровень железа в крови не высок вследствие ежемесячных кровотече­ний. После менопаузы ситуация меняется: железо накаплива­ется в организме и вероятность заболевания сосудов сердца увеличивается.
Мы знаем, что ановуляторные циклы и понижение выработ­ки прогестерона начинаются перед менопаузой, а после мено­паузы уровень прогестерона близок к нулю. Можно предпо­ложить, что риск сердечно-сосудистого заболевания после менопаузы связан не с умеренным снижением эстрогенов, а с почти полным исчезновением прогестерона. Клинические на­блюдения показывают, что обмен жиров в организме улучша­ется после приема прогестерона. При этом натуральный про­гестерон оказывает более четкий эффект, чем синтетический прогестин.
Прогестерон сжигает жиры и, кроме того, действует про­тивовоспалительно. И то и другое защищает коронарные ар­терии сердца. Прогестерон обладает мочегонным действием, улучшает сон, помогает справиться со стрессом.
 
 
 Как предупредить сердечно-сосудистое заболевание
Эта тема будет рассмотрена в деталях в конце книги. Поэтому здесь хотелось бы вкратце перечислить необходимые меры. Мы должны употреблять в пищу меньше красного мяса и коровьего молока, вводить в рацион много различных овощей и фруктов, отдавать предпочтение нерафинированному растительному мас­лу. В отличие от общепризнанного мнения, можно сказать, что яйца очень питательны и не повышают риск сердечно-сосудис­того заболеваний. Умеренный прием виноградного вина в не­больших дозах благоприятно действует на сердце (если нет за­болеваний печени). Желательно добавлять в пищу такие антиоксиданты как витамины Е, А, С, бета-каротин, цинк, селен, Магний и биофлавоноиды. Установлено, что эти вещества нахо­дятся в обычной пище в недостаточном количестве. Они безо­пасны, а их позитивное действие значительно сильнее, чем у широко разрекламированного эстрогена.

 Глава 10. Как кости разрушаются. / Глава 12. Новообразования.