Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Бесплодие

 Бесплодие – это неспособность зрелого и здорового организма производить потомство. Бесплодие встречается как у мужчин, так и у женщин, бывает первичным и вторичным. В настоящее время отмечается увеличение  количества бесплодных пар.

По статистике в среднем 10-15% всех браков бесплодны. Бесплодным  считается  брак, когда беременность не наступает после двух лет совместной жизни супругов без применения контрацепции. Бесплодие считается  следствием многих патологических процессов в организме как мужчин, так и женщин.

 Женское бесплодие классифицируют на первичное и вторичное. Первичное женское бесплодие – состояние никогда ранее не беременевшей женщины, если при регулярной половой жизни со здоровым мужчиной без контрацепции у нее не наступила беременность в течение одного года.  Вторичное бесплодие – невозможность забеременеть у женщин, которые ранее были беременны, вне зависимости от исхода этой беременности. Женское бесплодие встречается реже, чем мужское.

Первичное женское бесплодие обусловливается прирожденной аномалией (неправильным положением или недоразвитием внутренних половых органов) или является последствием раннего заболевания половых органов (опухоли, воспаления и др.). Встречается абсолютное женское бесплодие, когда у женщины или отсутствуют женские половые органы (матка, яичники) или они имеют грубые пороки развития. Эти виды бесплодия лечатся с трудом – хирургическим путём, с применением гормонотерапии.  Вторичное бесплодие возникает вследствие заболеваний, которые могут затрагивать различные уровни репродуктивной системы: образование яйцеклетки, её движение по трубам, имплантация и т.п.

Бесплодие на базе эндокринного фактора нередко сопровождается нарушениями менструальной функции по типу олиго- и аменореи, и всегда связано с ановуляцией.

Схема синтеза ановуляции одна: нарушение функции связей в системе гипоталамус — гипофиз — яичники, а факторами ее являются дефект репродуктивной системы и нарушение функции других эндокринных желез. В итоге, принцип лечения эндокринного женского бесплодия состоит в нормальном обеспечении процесса овуляции.

Частные случаи эндокринного бесплодия:

гипоталамо-гипофизарная недостаточность или дисфункция

яичниковая недостаточность, преждевременное истощение или лучевое поражение яичников

дисфункция коры надпочечников

гипотиреоз

Синдром поликистозных яичников как фактор бесплодия:

СПКЯ - самая частая патология из всех форм эндокринного бесплодия (56,2%).

СПКЯ бывает центрального, надпочечникового и яичникового генеза. При этом заболевании повышается уровень мужских гормонов - андрогена и тестостерона, что приводит к неспособности вырабатывать зрелые яйцеклетки. Внешние симптомы поликистоза яичников – наличие акне и увеличенная растительность на лице.

Методы его лечения врачи предлагают следующие: использование медикаментозных гормональных препаратов, обеспечивающих фолликулогенез в яичниках с образованием одного или нескольких фолликулов и их овуляцию; и оперативные вмешательства на яичниках, позволяющие восстановить овуляцию и фертильность (удаление кист).

Трубно-перитонеальный фактор бесплодия

Непроходимость труб может сопровождаться и внутриматочными дефектами. Главная причина нарушения функции маточных труб и образования спаек, обуславливающих бесплодие - это воспалительные процессы в результате инфекции. В наше время наиболее частые урогенитальные инфекции — хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллез, микоплазмоз, генитальный герпес,  цитомегаловирусная инфекция, гонорея, трихомониаз. Главная опасность этих инфекций в их тщательной маскировке. Они способны не выявлять симптомов, и поэтому их определяют только в клинике бесплодия, а лечить необходимо одновременно обоих супругов с обязательным контролем излечения.

Последствия микробной атаки могут быть серьезными. Хламидийная инфекция, перенесенная даже в легкой форме, влияет на состояние маточных труб. Они могут оставаться проходимыми, но становятся негнущимися, похожими на стеклянную трубку, которая не может продвигать яйцеклетку в полость матки. Оплодотворение не происходит, жидкость в трубах нагнаивается, и их остается только удалить.

Эндометриоз как фактор бесплодия

Эндометриоз - состояние, когда фрагменты внутриматочной выстилки врастают в другие участки таза, что приводит к образованию кист - способен быть фактором гормональных расстройств и нарушения проходимости маточных труб. Однако по статистике наличие у женщины эндометриоза лишь в 48% случаев приводит к бесплодию.

Гиповитаминозы.

Недостаток фолиевой кислоты, признаком которого является увеличение размеров эритроцитов, может повлиять на способность к зачатию. Препараты витамина В6 способствуют повышению уровня прогестерона — одного из наиболее важных женских половых гормонов. Некоторые женщины нуждаются в более высоких дозах пиридоксина.

Если анализ крови выявил низкое содержание железа, его дефицит способен осложнить наступление беременности. При наличии симптомов дефицита принимайте комплексные соединения железа в сочетании с 500 мг витамина С два-три раза в день до тех пор, пока содержание железа в крови не восстановится до нормального уровня. Прием обычного железа малоэффективен, в этом случае необходимо использовать Curb for women, выпускаемый компанией Neways, или Maximol Solutions.
Фактор телосложения, под которым понимается правильное соотношение жира и мышц в теле, является важным фактором, влияющим на способность к зачатию. Данные медицинских исследований показали, что у половины женщин, испытывающих трудности с зачатием, сильное похудание может сопровождаться прекращением менструаций. Если вес тела составляет менее 85 % нормального, соответствующего росту веса, риск возникновения бесплодия возрастает в пять раз; при весе тела, превосходящем нормальный на 120 %, вероятность бесплодия в два раза больше. Большая часть эстрогена в женском организме вырабатывается яичниками, однако некоторое количество все же генерируют жировые клетки – липоциты. Вот почему учёные пришли к выводу, что доля жира в организме женщины может повлиять на ее способность зачать ребенка.

Возраст - важнейший фактор, который понижает вероятность зачатия и вынашивания ребенка. Фертильность женщин начинает стремительно падать после 35 лет, и их шансы зачать ребенка довольно малы. Понижение фертильности можно объяснить увеличением интенсивности разрушения хромосом, которому подвержены яйцеклетки  стареющих женщин.

Фактор деятельности и образа жизни также играют немаловажную роль в состоянии репродуктивного здоровья женщины. Работа в неблагоприятных условиях, длительное воздействие химикатов и токсичных веществ, радиация и действие высоких температур могут повлиять на фертильность женщины. Заядлые курильщицы, выкуривающие больше пачки сигарет в день, кофеманки и любительницы спиртного также рискуют своим будущим материнством.

Мужское бесплодие

По классификации Всемирной организации здравоохранения различают 16 причин мужского бесплодия. Наиболее частыми причинами мужского бесплодия являются:

·         Воспалительные заболевания мочеполовых органов

·         Заболевания, передающиеся половым путем

·         Сексуальные нарушения (импотенция, преждевременное или ретроградное семяизвержение и др.)

·         Непроходимость семявыносящих канальцев 

·         Расширение вен семенного канатика (варикоцеле)

·         Гормональные нарушения, приводящие к снижению сперматогенеза

·         Анатомические дефекты полового члена (эпи и гипоспадии, фимоз, искривление полового члена).

·         Иммунологическое бесплодие

·         Идиопатическое бесплодие

Причин плохого поведения мужских клеток много: пресловутый простатит, различные инфекции, врожденные или генетические нарушения... Нормальному передвижению сперматозоидов из яичек по семявыносящим протокам могут мешать какие-нибудь препятствия. Например, спайка после воспаления или рубец, сужение или отсутствие участка семявыводящего канала. Бывает, что бесплодие развивается после травмы яичка. И иммунная система начинает принимать собственные сперматозоиды за чужаков и вырабатывать к ним антитела.

Мужское бесплодие (неспособность к оплодотворению, несмотря на возможность совершения полового акта) обычно связано с одной из двух причин: образованием слишком малого количества сперматозоидов или их недостаточной подвижностью (когда сперматозоиды неспособны энергично «плавать»).

Нередки случаи, когда сперматозоиды полностью отсутствуют. Даже если качество эякулята внешне (при наблюдении в микроскоп) кажется нормальным, в нем может не обнаружиться так называемых суперактивных сперматозоидов, а ведь их должно быть не менее 25% от общего числа подвижных!

У мужчин злостная инфекция может поражать семявыносящие пути и семенные пузырьки, где образуется добавка к сперме, без которой сперматозоиды жить не могут. Частая причина мужского бесплодия - варикозное расширение вен семенного канатика (варикоцеле). Кроме того, на качество спермы влияют: травмы, ядовитые вещества, соли тяжелых металлов, радиация, высокая температура окружающей среды и даже авитаминоз. Не говоря уже о курении и злоупотреблении алкоголем.
Такой уж хрупкий это процесс – образование сперматозоидов, что с каждым годом учёные называют всё больше причин, по которым в промышленных странах растёт количество бесплодных пар и врождённые дефекты плода «по вине» мужчины: это и перегрев половых органов, и излучение мобильных телефонов, и даже употребление больше 3-х чашек кофе в день… Важно учесть еще и то, что мужчины склонны гораздо реже, чем женщины, доверять свои интимные проблемы профессионалам, а вместо этого пускают дело на самотёк.

Половые растройства. Импотенция — состояние, при котором мужчина не может достигнуть эрекции или неспособен поддерживать ее достаточно долго для того, чтобы осуществить полноценный половой акт. Болезнь может быть следствием таких заболеваний, как атеросклероз, гипертония, диабет или рассеянный склероз. Причинами также могут быть алкоголизм, наркотики, курение, травма позвоночника или дефицит цинка в организме. Импотенция может возникнуть как негативный побочный эффект при употреблении некоторых лекарственных препаратов, наркотических обезболивающих средств, эстрогенов.

Роль витаминов, минеральных элементов

Препараты витамина В 12 не только повышают количество сперматозоидов, но и восстанавливают их подвижность. Витамин С, обладая антиоксидантными свойствами, предохраняет сперматозоиды от повреждения в неблагоприятной (кислой) среде женских половых органов. Он также способствует, по не вполне понятным причинам, увеличению количества и подвижности сперматозоидов.

Низкое содержание селена в сперме, недостаточное для синтеза глутатионпероксидазы, может привести к снижению уровня этого важного антиоксиданта, что может стать причиной бесплодия. Глутатионпероксидаза предохраняет сперматозоиды от повреждения в неблагоприятной среде женских половых органов.

Причиной бесплодия может быть дефицит кальция и цинка, приводящий к уменьшению количества и подвижности сперматозоидов, а также снижающий секрецию мужского полового гормона — тестостерона.

Несовместимость партнёров.

Существуют случаи так называемой биологической несовместимости пары: организм женщины вырабатывает антитела к сперме собственного мужа, которая еще на пути к матке теряет свою жизнеспособность. Причиной выработки таких антител может стать секс в период месячных.

Идиопатическим называют бесплодие, когда  врачи не могут найти видимую причину бесплодия и грешат на психику и семейно-половые отношения. Или на подсознание - будто бы в глубине души женщина ребенка не хочет. Наконец, существует и ложное бесплодие.

Программа БАД Neways

Женская программа

1)    Уравновешивание гормонального баланса.

Endau – высокоэффективный прогестероновый крем с растительными экстрактами. Уравновешивает опасные эффекты эстрогенов при их избытке.

Youthinol, Wild Yam – натуральные растительные источники  прогормона ДГЭА (дигидроэпиандростерона, «матери гормонов»), предшественника стероидов организма.

LIFE ENHANCER – древнекитайская интегрирующая формула, оптимальная для женского организма. Гармонизирует нервную и эндокринную сферы, адаптоген.

Megatonin-500 – мелатонин, способен восстанавливать баланс всех желёз, включая гипоталамо-гипофизарные взаимодействия.

2) Поддержка печени и очистка организма.
При женских болезнях организм часто наводнён ксенобиотиками, осколками молекул гормонов, лекарств (в том числе противозачаточных средств). Эти вещества, связываясь с клеточными рецепторами, извращают их реакцию на гормоны.
FEELIN’GOOD, Chitosorb – основные энтеросорбенты. Удивительно, но иногда курс их приёма сразу даёт восстановление плодовитости.
Protectiver – поддержка и защита клеток печени.

MING GOLD – лечение повреждённых (гепатитом и др.) тканей печени, а также поддержка выделительной функции почек.

3) Полноценное питание репродуктивных органов.
Kelp – растительный источник легкоусваиваемого йода для щитовидной железы, тесно связанной с яичниками.

OMEGA 3 EPA – незаменимые жирные кислоты, снижающие воспаление, боль и отёки при опухолях, кистах.

Curb for Mature Women – все необходимые витамины и микроэлементы, с повышенным содержанием железа.

Мужская программа: наряду с указанными, основными продуктами являются:

Emperor’s Formula – древнекитайская формула целостности, омолаживает и благотворно влияет на все системы органов.

Saw Palmetto – «карликовая пальма», нормализует метаболизм (превращения) тестостерона.

Prostality – комплексная формула, травы и антиоксиданты для здоровья простаты.

Рекомендуемые продукты: Prostality, Saw Palmetto, Emperor’s Formula, Curb for Mature Women, OMEGA 3 EPA, Kelp, MING GOLD, Protectiver, FEELIN’GOOD, Chitosorb, Megatonin-500, LIFE ENHANCER, Endau, Youthinol, Wild Yam.

Опыт применения Neways при бесплодии, в акушерстве