Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Болезни волос

 В среднем на коже головы около 100 000 волосяных фолликулов. На протяжении всей жизни из каждого фолликула может вырасти 20 – 30 волос. Как правило, 70% волос скальпа находится в стадии роста и 10% – в фазе отдыха. С возрастом у человека происходит лишь незначительное снижение плотности волосяных фолликулов, однако наблюдается тенденция к снижению активности роста волос, а сами волосы становятся короче. Обычно рост волос происходит циклически: за стадией роста – анагеном (может продолжаться от 3 до 7 лет, скорость роста волос – до 1 см в месяц) следует короткая переходная стадия – катаген, а затем стадия покоя – телоген, когда волос перестает расти и выпадает. По окончании фазы телогена (продолжительность которой в среднем 3 мес), в фолликуле начинается рост нового волоса.

Волосы являются своеобразными кожными придатками и состоят из двух частей – волосяного фолликула и волосяного стержня. Волосяной фолликул находится глубоко в жировом слое скальпа. Три его внутренних слоя становятся в дальнейшем собственно волосом: мозговой слой, корковый слой и оболочка. Основой волоса является белок кератин, который составляет 85 – 70% всей массы волоса. Основная масса волоса (корковое вещество) состоит из продолговатых кератинизированных клеток, заключенных в оболочку (кутикулу); грубая часть волоса может иметь прерывистую или непрерывную середину – мозговой слой. Механические свойства волоса определяет его корковый слой. Оболочка волоса является его защитным слоем. Свободные края поверхностных клеток направлены к концу волоса, и с помощью микроскопа можно увидеть чешуйки, расположенные наподобие черепицы на крыше. Эти тонкие чешуйки состоят из плотного кератина. Целостность оболочки нарушается при химической завивке, окрашивании, воздействии солнечных лучей. 

Себорея

Себореей называют заболевание кожи, которое характеризуется избыточным салообразованием и изменением состава сального секрета вследствие накопления в нем свободных жирных кислот. Основной версией возникновения болезни является инфекционная - известен и возбудитель, Pityrosporum Ovale, условно патогенный грибок.

Как только на коже головы появляются подходящие условия для его бурного размножения, результатом становится измененный цикл развития эпидермальных клеток: вместо положенного месяца на развитие клетки, весь цикл сокращается до недели, причем сама клетка к концу этой недели не успевает пройти полное обезвоживание. В результате мы получаем массу липких, чаще жирных белесовато-желтоватых чешуек, количество которых намного превышает норму, почему и становится заметным невооруженным глазом. Кроме этого, зуд кожи головы, отдельные очаги покраснения на коже головы - вот характерные  симптомы себореи.

Однако, почему-то перхоть возникает не у всех заражённых грибком. Оказывается, Pityrosporum Ovale, даже уже прописавшись на волосистой части головы, может довольно долго не беспокоить нас своей жизнедеятельностью. Но стоит нашему здоровью слегка пошатнуться под воздействием неких внешних причин - как результаты налицо, или точнее, на голове. Произошел какой-то гормональный сдвиг? Изменилась структура питания в сторону большего потребления углеводов и жиров? Мы перенесли какую-то тяжелую, серьезную болезнь или случился неожиданный стресс, приведший к снижению иммунитета? Весенний авитаминоз? Неблагоприятная экологическая обстановка? Любой из этих или других неизученных факторов, а также комбинация их, может привести к появлению перхоти.

Лечение. 

Воздействовать на основную причину заболевания из числа перечисленных (дисгормоноз, иммунодефицит и др.).

Местно – Eliminator, масло чайного дерева – как антисептики. Шампунь Second Chance – с отшелушивающим действием.

См. Общая программа укрепления волос.
 

Поседение волос.

Обычно является признаком процесса старения и связано со снижением меланоцитов (клеток пигмента). Преждевременное поседение волос у лиц европейской расы в возрасте до 20 лет имеет врожденную генетическую основу или связано с некоторыми аутоиммунными заболеваниями (пернициозная анемия, альбинизм, заболевания щитовидной железы, различные синдромы). Поседение волос может наблюдаться также при ряде кожных заболеваний (гнездная плешивость, рожистое воспаление, герпес) и от применения лекарственных препаратов (хлорохин, резохин, гидрохинон, фенилтиомочевина и др.)

«Лечение» поседения волос в быту зачастую сводится к их окрашиванию различными средствами. Однако нужно знать, что химические красящие препараты часто вызывают не только раздражение и аллергические реакции, но и анемию, головную боль, симптомы интоксикации. Длительное применение окрашивания волос может вызвать сухость кожи головы и волос, дерматиты, повышенную ломкость волос и их поредение.

Лечение.

Для приостановления процесса поседения назначаются продукты, повышающие тонус организма – Emperor’s Formula, Youthinol, MING GOLD, Anatomix, Megatonin-500.

Обязательно добавить продукты из общей программы – Maximol Solutions, ReNu.
Есть опыт применения продукта
BioGevity наружно – на кожу головы для остановки поседения.

Волосы ломкие.

Могут быть симптомом генодерматозов (ихтиоз, кератодермия), возникать при многих кожных заболеваниях (себорея, нейродермит, экзема, псориаз), наблюдаться при различных эндокринопатиях и нерациональном уходе за волосами: частое мытье, жесткая вода, перманентная завивка, применение щелочных мыл, излишнее употребление обезжиривающих шампуней, грубых (металлических) гребешков, щеток и т.д. Дефект стержня волос, как правило, сочетается с расщеплением их кончиков.

Лечение – по основному заболеванию + Общая программа укрепления волос, Щадящий уход.
Общая программа укрепления волос.

Maximol Solutions – содержит все абсолютно необходимые для волос витамины (это в первую очередь А, Е, группа В, С), микро- и макроэлементы (железо, кальций, медь, цинк и др.)

Emperor’s Formula – сильнейшая травная формула для восстановления волос, ногтей, кожи. Волосы регенерируют за счёт быстрого (как в подростковом возрасте) роста, но при этом не истончаются, а делаются крепче.

ReNu – древнекитайская травная формула, содержит адаптогены и «строительный материал» для волос – легкоусваиваемые белковые «кирпичики».

Centaloba – улучшает кровообращение кожи головы, а тем самым и питание волос.

Щадящий уход за слабыми волосами.

Врачи предупреждают: должны использоваться только шампуни с системой мягких поверхностно-активных веществ, не содержащие едких щелочных детергентов (SLS и SLES). Шампуни Silken, Ultimate, Second Chance удовлетворяют всем современным требованиям. Регулярно (лучше повседневно) необходимо пользоваться кондиционерами, уменьшающими последующее повреждение волос путем предотвращения их спутывания и потускнения, улучшения их гидратации и уменьшения повреждений от трения. Это особенно важно в тех случаях, когда природный водоотталкивающий слой жирных кислот нарушен при химическом воздействии на волосы. Оптимальный кондиционер – Exuberance, делает волосы в мокром состоянии намного прочнее! В настоящее время признано, что уменьшение постоянно повторяющегося неблагоприятного воздействия на волосяной стержень может снизить риск развития повреждений. Многие из спреев и гелей "склеивают" волосы слишком сильно, соответственно для их расчесывания нужно приложить большую силу, что может привести к повреждению волос. Применяйте мягкие продукты Neways: Sassy Spritz, Sculpting Gel

Рекомендуемые продукты: Second Chance, Silken, Ultimate, Exuberance, Centaloba, ReNu, Emperor’s Formula, Maximol Solutions, Youthinol, MING GOLD, Anatomix, Megatonin-500, Eliminator, Sassy Spritz, Sculpting Gel, BioGevity.

Опыт применения Neways при облысении, проблемах волос