Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Мастит

Мастит - неспецифическое воспаление молочной железы. Чаще возникает в период лактации. Провоцирующий фактор - застой молока, входными воротами инфекции являются трещины соска и околососкового поля. Возбудителем острого мастита обычно является золотистый стафилококк и другие кокки в сочетании с кишечной палочкой, протеем, в то время как хронический мастит чаще бывает проявлением туберкулезного поражения, когда инфекция разносится в организме с током крови.

Симптомы: уменьшение выделения молока, выраженная боль в молочной железе, повышение температуры тела, озноб. Грудь нагрубает, становится болезненной, в ряде случаев кожа её краснеет.
 В отсутствие лечения в ткани железы образуются гнойные полости, усиливается интоксикация организма. Осложнениями мастита могут быть: сепсис, флегмона. При развитии гнойного расплавления назначается операция, после которой часто остаются рубцы, деформирующие и обезображивающие молочную железу.

Чтобы не допустить всех этих явлений, очень важно начинать лечение на ранней стадии. Врачи рекомендуют антибиотики широкого спектра действия (цефалоспорины, тетрациклин), сцеживание молока. Продолжать кормление ребёнка допустимо только в отсутствие антибиотикотерапии.

В то же время на ранних стадиях бороться с воспалением можно и нужно фитотерапевтическими средствами, не прекращая кормление ребёнка столь необходимым для него материнским молоком и предотвращая застой молока в железе. Учёные провели специальные исследования, показавшие: стафилококк в молоке не становится причиной заражения ребёнка – его защищает фетальная иммунная система, и дисбактериоз кишечника у малыша может быть только следствием её ослабления.

Принципы лечения мастита и программа БАД

Часто задают вопрос, как же всё-таки избавиться от золотистого стафилококка, который является возбудителем мастита и ряда других неприятных заболеваний, и очень стоек к воздействию антибиотиков и других факторов.

Важно знать, что золотистый стафилококк (как и два других вида стафилококка, вызывающие мастит) принадлежит к условно-патогенной микрофлоре. Т.е. он в определённом количестве всегда присутствует в организме человека, и это не признак заболевания. Но при ослаблении защитных сил организма эти бактерии начинают массово размножаться, приобретают патогенные свойства, вызывают интоксикации и воспаление. Вывод: необходимо укреплять собственную иммунную систему (см. Иммунодефициты).

Когда заболевание уже возникло, применяем фитотерапевтические средства, специфичные к стафилококкам: ECHINACEA, Black Walnut, Pau d'Arco. Известно также, что свежие соки вишни и клубники действуют против всех гноеродных бактерий. Но самым мощным оружием борьбы с золотистым стафилококком является чеснок (Garlic). Он помогает даже в случаях, когда бессильны химические антибиотики. К сожалению, кормящим мамам нельзя принимать препараты чеснока (его ингредиенты, проникая в молоко, приводят к расстройству желудка у малыша).

Крем Endau – чемпион по борьбе с воспалениями. Использовать его необходимо в соответствии с месячным циклом и не допускать прямого контакта ребёнка с кремом.

Если продолжается кормление ребёнка, то давать матери можно всё то же, что допустимо и для малышей: VMM, Revenol, FEELIN’GOOD, сок Noni, Junior Max.

Для гигиены груди до и после кормления незаменим Eliminator.  Защитить грудь от загрязнений, раздражений и проникновения инфекции в остальное время суток поможет Barrier Cream.  Эфирные масла ромашки и лаванды или их смесь оказывают заживляющее, противовоспалительное, антибактериальное действие и безвредны, даже полезны для малыша в случае контакта.

Рекомендуемые продукты: ECHINACEA, Black Walnut, Pau d'Arco, Garlic, Endau, Barrier Cream, Eliminator, VMM, Revenol, FEELIN’GOOD, сок Noni, Junior Max.

Опыт применения Neways при паразитозе