Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Мозоли

Мозоли – участки гиперкератоза, т.е. органическое утолщение рогового слоя кожи. Возникают они обычно от длительного, многодневного давления и трения. Не путать с волдырями: волдырь возникает от натирания (неудобной одеждой / обувью или во время работы, связанной с выполнением  повторных движений) буквально за пару часов. При этом можно видеть отслоение тонкого рогового слоя кожи от нижележащих живых слоёв с образованием пузыря, наполненного жидкостью, как при ожоге. Лечить волдыри следует как травму кожи, а не как мозоли.

Мозоли могут стать последующей стадией травматизации кожи на месте волдырей, и это приспособительная реакция в ответ на хроническую травму. Кожа образует толстый роговой слой в виде нароста. При этом чувствительность кожи может снижаться, а может присутствовать воспаление и боль, периодическое нагноение.

Мозоли представляют собой косметическую проблему для многих. Они нарушают питание кожи и всегда сопряжены с невритом чувствительных нервов, расположенных в коже, с их дегенерацией. Казалось бы, такая безобидная вещь, как мозоль, может приводить к образованию кожных язв, к необратимым изменениям структуры кожи.

Некоторые люди особо предрасположены к образованию мозолей. Это может быть признаком нарушения кислотно-щелочного равновесия, несбалансированного рациона (избыток жиров, сладостей и консервантов) или хронической инфекции (стафилококки, стрептококки).

Удивительно, но восточная медицина установила связь между локализацией мозоли и внутренними болезнями (например, мозоль под мизинцем левой ноги – проблемы с сердцем, на внутренней части стопы – нарушено пищеварение и т.д.) Это ранние сигналы о сбоях в работе организма, когда ещё нет явных симптомов.

Лечение мозолей.

Никогда не вырезайте мозоли – это может привести к повреждению нижележащих живых тканей и инфекции. Также следует знать, что мозольные пластыри, продающиеся в аптеках, часто вызывают сильное раздражение окружающей мозоль кожи и провоцируют аллергические реакции.
Необходимо смягчить кожу: используйте 15-минутные тёплые или горячие ванночки с пеной
Indulge Bubble Bath. Они снимают боль и раздражение при хронической предрасполо-женности к мозолям: можно применять ежедневно.

Вытерев кожу досуха, нанесите немного крема Endau на кончике пальца и вотрите. Этот уникальный крем впитывается даже в роговой слой кожи благодаря липосомной системе доставки. Снимает сухость, раздражение, боли и воспаление. Поставляет в кожу необходимые витамины и нутриенты.
Через несколько дней применения крема, когда кожа несколько смягчится, можно начинать сведение мозоли. Используйте очистители кожи Neways (
Extra Gentle Cleanser или 1st Impression Cleanser). Эти очистители воздействуют  щадяще и в то же время эффективно, затрагивая только мёртвые роговые слои кожи. Не растворяют клетки, а лишь мягко отделяют их друг от друга.

Нанесите смесь очистителя и Bio-Mist Activator только на мозоль. Окружающую кожу можно защитить Barrier Cream. Оставьте на несколько часов. Очистите участок лечения тампоном с Eliminator или промойте водой с Refresh Gel. Процедуру повторять каждый день.

Альтернативное лечение мозолей ароматерапией: масла чайного дерева, лаванды, герани снимают воспаление и боль, несколько смягчают кожу, ускоряют заживление. После сведения мозоли: мирра, ладан восстанавливают кожу.

В случае нарушения кислотно-щелочного равновесия в организме: принимайте Maximol Solutions, Alfalfa или CHLOROPHYLL, Revenol.

Рекомендуемые продукты: Indulge Bubble Bath, Endau, Barrier Cream, Eliminator, Refresh Gel, Bio-Mist Activator, Extra Gentle Cleanser, 1st Impression Cleanser, Maximol Solutions, Alfalfa, CHLOROPHYLL, Revenol.

Опыт применения Neways в дерматологии