Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Ранние научные исследования
 
Пау Д Арко имеет длинную и хорошо задокументированную историю применения аборигенами тропических лесов, которые используют различные виды Табебуйа, которые включают T.heptaphyila, T.impetiginosa, T.rosca, T.serratifolia.
 
Тысячелетиями индейцы Бразилии, северной Аргентины, Парагвая, Боливии и других Южноамериканских стран исполь­зовали Пау ДАрко в лечебных целях.
 
В высокогорных областях Андских гор индейцы Колавайя, Кьючуа, Аймара и другие племена использовали Пау Д'Арко для лечения многих болезней. Они применяли это растение как наружно так и внутрь, для лечения лихорадок, инфекций, про­студ, гриппа, сифилиса, рака, бронхолегочных заболеваний, кожных язв и ожогов, дизентерии, желудочно-кишечных забо­леваний всех типов, дистрофических болезней, таких как арт­рит, расстройство кровообращения.
 
Другие заболевания отмеченные в лечении Пау ДАрко вклю­чают в себя красную волчанку, диабет, болезнь Ходжкина, ос­теомиелит, болезнь Паркинсона и псориаз.
 
Это растение использовалось для облегчения боли, устране­ния бактерий, усиления мочеиспускания и даже как антидот для ядов.
 
Его использование схоже с использованием эхинацеи в Се­верной Америке и женьшеня в Азии, как средств укрепляющих иммунитет, за исключением того, что они исключаются как лечебные травы в лечении рака.
 
Гуарани, Тупи и другие племена называли дерево Пау ДАрко «Таджи», что означает «дающее силу и жизнестойкость» или просто «Божественное дерево».
 
Использование Пау ДАрко не ограничивалось только тро­пическими странами. Югославский ученый Войцлав Тодорович, утверждал, что он обнаружил факты использования растения Викингами и русскими. Он также утверждал, что рус­ский химик в поздних 1800-х годах изобрел зубную пасту, которая содержала Пау ДАрко и была необычайно эффективна в предотвращении разрушения зубов.
 
Исследования Пау ДАрко длятся уже много времени. Ис­следователь Е. Патерно в 1884 году выделил активный компо­нент лапахол. В 1896 году С.К. Хукер установил химическое строение лапахола.
 
В 1927 году исследователь Л.Е. Физерон синтезировал лапа­хол.
 
В 1983 году доктор Жоанин Альмейдо Пинто писал:
«Пау ДАрко: медицинское применение: назначается, как жа­ропонижающее; кора используется в лечении венерических и ревматических болезней и особенно ценно ее применение в лечении кожных заболеваний. Особо надо отметить ее положи­тельное действие при лечении экземы и герпеса».
 
Другой доктор тех лет, Вальтер Аккорси сообщал, что Пау Д'Арко устраняет боли вызываемые раком и увеличивает вы­работку красных кровяных телец.
 
Однако, научное изучение Пау Д'Арко серьезно началось с работы Теодора Мейера из Аргентины, который десятилетиями, без должного успеха, пытался привлечь медицинскую обществен­ность к способностям Пау Д'Арко устранять инфекции и рак.
 
Данные из его лабораторных исследований вызывают чув­ство восхищения успехами, достигнутыми при применении ра­стения в лечении десятков случаев различных видов рака.
 
Наиболее важную вещь, с научной точки зрения, Мейер сде­лал: он привлек внимание остальной части мира к этому расте­нию. Он говорил: «Это народное лечебное средство с большими возможностями для всего человечества».
 
Независимо от Мейера, врач из Бразилии, где-то в 1960-х годах, после того как он услышал историю о необыкновенной целительной силе, использовал Пау Д'Арко в лечении своего брата, который находился в бразильском госпитале, Санто Андре в Сан-Пауло, умирая от рака. Брат выздоровел, а док­тор Орландо ден Санти стал использовать растение в лечении других больных раком, проходивших, лечение в этом госпита­ле. К нему присоединились и другие врачи. Спустя, несколько месяцев, появились истории болезней со случаями излечений. В типичных случаях быстро исчезала боль, и наступала полная ремиссия не менее, чем на четыре недели.
 
В марте 1967 года журнал «cruzeiro» опубликовал статью о результатах, которые были достигнуты докторами при при­менении чая из этого растения в Муниципальном госпитале «Санто Андре» в Сан Пауло. Статья цитирует доктора Валь­тера Аккорси, который заявляет: «После моих первых экспериментов с ним (Инс Паксо), я понял две важные вещи, которые значительно обнадежили меня в лечении рака. Во-первых, Пау Д'Арко устраняет боль, вызванную заболеванием и, во-вторых, оно увеличивает количество эритроцитов. Наше удивление росло: эта кора лечит все! Язвы, диабет и ревматизм полнос­тью устраняются».
       
…НАЗАД                              ДАЛЕЕ…