Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Глава 18. О чем спрашивают женщины, принимающие прогестерон (д-р Дж. Ли)
 
 Вопрос: сколько времени я должна пользоваться прогестероновым кремом?
Ответ: у прогестерона много положительных свойств, а побочные действия не известны. Поэтому нет причины прекращать лечение. Я говорю женщинам: принимайте до 96 лет, а потом посмотрим.
 
 Вопрос: как я узнаю, в какой дозе применять прогестерон?
Ответ: цепь состоит в том, чтобы восстановить нормальный уровень прогестерона в течение 2 - 3 недель в месяц. В пременопаузный период женщина принимает 20 - 24 мг в день в те­чение 12-ти дней каждого месяца после овуляции или около 240 мг в месяц. Прогестероновый крем содержит 480 мг проге­стерона в унции, даже если всасывается 50%, то одной унции крема должно хватить на 1 месяц.
Если женщина не продуцировала прогестерон в течение мно­гих лет (часто за 5 - 10 лет до активной менопаузы), уровень прогестерона в жировой ткани очень низкий. Поскольку про­гестерон является жирорастворимым веществом, весьма веро­ятно, что в течение первого месяца большая часть всосавше­гося прогестерона останется в жировой ткани. Этим женщи­нам я рекомендую в течение двух первых месяцев использо­вать по две унции крема ежемесячно. После этого будет дос­таточно одной унции крема в месяц. В постменопаузном пе­риоде многие женщины чувствуют себя хорошо, применяя по две трети унции в месяц.
Начиная пользоваться прогестероновым кремом, желатель­но проверить на специальном аппарате плотность костной ткани. Если плотность возрастает при употреблении одной унции в месяц в течение 10-12 месяцев, попятно, что доза про­гестерона достаточна. Если плотность низкая и не улучшает­ся после 10-12 месяцев использования прогестерона, необхо­димо проанализировать другие факторы, участвующие в по­строении кости: диета, дефицит питательных веществ, физи­ческие упражнения, прием медикаментов, которые разряжа­ют костную ткань.
 
 Вопрос: как эстроген влияет на сердце?
Ответ: прием эстрогена с целью защиты сердечно-сосудис­той системы весьма спорен. Эстроген, действительно, немно­го понижает общий уровень холестерина и повышает содержание холестерина высокой плотности. Но остается неясным, станет ли риск от сердечно-сосудистых заболеваний при этом меньше. Есть исследования, что диета и антиоксиданты более важны, чем эстроген для предупреждения болезни сердца.
Вспомним другие факторы, значительно понижающие риск сердечного заболевания. Это растительная диета (исключаю­щая красное мясо и молоко), морские продукты, антиоксиданты, минеральные соли (магний, калий, селен). Умеренное упот­ребление алкоголя и яиц отрицательного действия не оказы­вает.
Повышенный риск сердечного заболевания после менопау­зы может быть результатом дефицита прогестерона, а не эст­рогена. Кроме того, вероятность развития сердечного заболе­вания будет отличаться в разных обществах, в разной куль­турной среде. Наблюдая своих пациентов в течение 15-ти лет, я убедился, что включение прогестерона помогает им предуп­редить сердечное заболевание.
 
 Вопрос: кто может принимать эстроген?
Ответ: эстроген эффективен при приливах и сухости слизис­той оболочки влагалища. Эти симптомы отражают дефицит эстрогена в организме. Так как прогестерон есть биохимичес­кий предшественник эстрогена, то прогестероновый крем сам может восстановить уровень эстрогена до нормы и ликвиди­ровать указанные симптомы. Если трехмесячный курс проге­стерона в сочетании с диетой, богатой магнием и витамином Вб, не помогает, то небольшая доза натурального прогестеро­на может оказаться полезной. (Эстроген не рекомендуется тем, кто перенес рак груди или матки, а также страдающим ожире­нием, диабетом, склонностью к тромбообразованию).
 
 Вопрос: у меня все еще есть менструация, но появились при­ливы, отекают ноги, плохо сплю, часто плохое настроение? Что случилось?
Ответ: за несколько лет до менопаузы уровень эстрогена может слегка понизиться и, что более часто, овуляция возникает редко или вообще отсутствует. Без овуляции продукция про­гестерона практически равна нулю и клетки, воспринимаю­щие эстроген, становятся менее чувствительными к эстрогену, чем раньше. Фактически, речь идет о доминировании эстро­гена. Лучшее лечение в таких случаях - растительная диета, магний, витамины Е и В6 в комбинаций с натуральным про­гестероном. Его необходимо принимать с 12 по 26 день цикла и прекратить прием до предполагаемой менструации.
 
 Вопрос: менструации порой скудные, порой обильные, не­регулярные. Что мне следует делать?
Ответ: Нерегулярные менструации в возрасте, предшеству­ющем менопаузе - признак того, что она приближается. По-видимому, у вас дефицит прогестерона, поскольку овуляция происходит не каждый месяц. Следуйте совету, данному в от­вете на предыдущий вопрос, в течение трех циклов и они дол­жны стать более регулярными.
 
 Вопрос: мне 43 года и менструации продолжаются, но я по­теряла интерес к сексу. Что произошло?
Ответ: либидо, или половое желание, ошибочно расценива­ется как функция эстрогена. Тот факт, что менструации у вас сохранились, означает, что количество эстрогенов в организ­ме достаточно. Наиболее вероятно, что не хватает прогесте­рона. Роль прогестерона в появлении либидо очень важна. Имеет значение также тестостерон. Поскольку большинство врачей не задумываются о роли прогестерона, некоторые из них назначают женщинам тестостерон при снижении либидо. Однако этот выбор нежелателен т.к. данный гормон развива­ет мужские признаки. Разумнее рекомендовать натуральный прогестерон. Следуйте совету, данному в двух предыдущих ответах, и ваше половое чувство, возможно, вернется к норме.
 
 Вопрос: мои волосы стали выпадать при расчесывании. Что делать?
Ответ: когда уровень прогестерона падает в результате нару­шения овуляции, организм отвечает повышенной продукцией гормона надпочечников андростендиона. Он определяет раз­витие волосяного покрова по мужскому типу. Если с помощью прогестеронового крема увеличить содержание прогес­терона в организме, то уровень анростендиона частично сни­зится и это восстановит нормальный рост ваших волос. По­скольку рост волос - процесс медленный, то эффект может стать явным только через 4 - 6 месяцев.
 
 Вопрос: моя сестра заболела раком груди в возрасте 45 лет. Мне 43 года. И сейчас мои менструации изменились. Что сле­дует делать?
Ответ: до настоящего времени неизвестно, почему возника­ет рак груди. Большинство экспертов пришли к общему мне­нию, что эстроген играет ведущую роль в возникновении этой опухоли. В индустриальных странах гормональный дисбаланс широко распространен среди женщин после 30-ти. При этом отмечается дефицит прогестерона и избыток эстрогена. До­минирование эстрогена повышает риск рака груди. Чтобы пре­дупредить его появление, следует соблюдать растительную диету и пользоваться травяными формулами, содержащими натуральный прогестерон.
 
 Вопрос: мой доктор, кажется, не очень много знает о нату­ральном прогестероне. Что мне следует делать?
Ответ: скажите доктору, что речь идет о Вашем теле и что Вы вправе выбрать, что с ним делать; подчеркните, что нату­ральный прогестерон можно купить без рецепта. Скажите Ва­шему доктору, что вне зависимости от того, знает или нет он о Вашем продукте, Вы планируете им пользоваться. Если у Вас хорошие отношения с доктором, то Вы сможете найти с ним общий язык, можете дать ему копию этой книги. Если отно­шения не складываются, то всегда можно найти другого док­тора.
 
 Вопрос: какой прогестероновый крем следует выбрать?
Ответ: используйте прогестероновый крем, содержащий не менее 400 мг прогестерона в одной унции. Сейчас на рынке есть кремы с концентрацией менее 30 мг на унцию; такие кре­мы неэффективны.
 
 Вопрос: почему Вы предпочитаете крем, а не таблетки и ле­карства?
Ответ: прогестерон относится к жирорастворимым веще­ствам и когда он всасывается из желудка и кишечника, то по­падает прямо в печень и затем выделяется желчью. Если при­нимать прогестерон через рот, то 85 - 90% превращается в дру­гие вещества. Таким образом, дозы прогестерона для внутрен­них приемов должны составлять 100 - 200 мг в сутки, что в 10 -20 раз больше, чем при чрезкожном введении. Я не вижу смысла заставлять печень совершать всю эту работу только для того, чтобы 10 - 15% прогестерона попали в кровь.
Натуральный прогестерон легко проходит через кожу в подкожно-жировой слой, а оттуда в кровяное русло, где осе­дает на оболочках эритроцитов или жировых структурах - хиломикронах. Поскольку прогестерон растворим в жире, то лишь очень малое количество его обнаруживается в водной части сыворотки крови. Наша цель - достичь уровня прогес­терона, соответствующего физиологической норме. С помо­щью прогестеронового крема добиться этого не сложно.