Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
НОНИ -  КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ
        
 
Нормализация кровяного давления
В экстракте Нони содержатся питательные вещества с лечебными свойствами, которые называются полинутриепты. Эти вещества способствуют нормализации кровяного давления, в частности, его снижению. Скополетин - фитонутриентный компонент Нони - расширяет спазмированные кровеносные сосуды. В результате происходит нормализация кровяного давления и меньше изнашивается сердце. Клинические испытания показали, что скополетин может понижать кровяное давление. Однако в Нони скополетин синергически взаимодействует с другими нутрицевтиками, нормализуя кровяное давление, но не снижая его ниже физиологической нормы. Не выявлено ни одного случая, когда нормальное кровяное давление падало до гипотензивного уровня. В последнее время Нони активно изучали в США в Стандфордском, Калифорнийском и Гавайском Университетах; в Англии в лондонском Юнион Колледже, во Франции и Университете города Мец. Все исследования показывают, что в большинстве случаев Нони нормализует кровяное давления.
 
Нарушение настроения, депрессии, синдром хронической усталости
Алкалоид зеронин, один из важнейших активных компонентов Нони воздействует на подкорковые структуры мозга, которые соседствуют с центрами рецепции ("центр удовольствия") гормона эндорфипа, и действует как ко-гормон, активируя реценторпый белок "хорошего настроения". В результате большинство людей после приема Нони чувствуют себя лучше и энергичнее. Клинические испытания показали, что после приема экстракта Нони у 80 процентов людей появилось ощущение благополучия. Нони помогает стабилизировать состояние у многих людей с расстройствами настроения, депрессией, нарушением сна. Этот лечебный эффект Нони связан также с серотонином, являющимся одним из компонентов, который используется в биосинтезе зеронина.
 
Обезболивающее действие
Общепризнанно, что одним из основных достоинств Нони является то, что он снимает большинство видов боли, в особенности, головные, суставные и менструальные. Это происходит благодаря совместному действию зеронина и эндогенного эндорфина. Кроме того Нони ускоряет синтез белков и различных нейромедиаторов, которые оказывают регулирующее влияние на многие биохимические процессы. Ученые Лаборатории фармакологии Университета г. Мец во Франции обнаружили, что анальгетический эффект Нони имеет центральное действие, но обеспечивает обезболивающий эффект во всем теле. При обезболивании эффективность Нони достигала 75 процентов эффективности действия сульфата морфия. При этом важно, что Нони не вызывает привыкания. Также отмечено, что Нони помогает ослаблять непереносимые боли в случаях, когда другие лекарства не помогают или дают сильные побочные эффекты.
 
Пищеварительная система. Регенерация. Иммунитет.
Антрахиноны, содержащиеся в Нони, стимулируют деятельность всей пищеварительной системы, ускоряет секреторные процессы, в том числе выработку ферментов и желчи. В положительном влиянии Нони на пищеварение особую роль играет серотонин, Во всем теле и мозгу человека находятся рецепторы серотонина. Причем самая высокая концентрация рецепторов серотонина обнаружена не в мозгу, а и тонкой кишке. Также известно, что экстракт Нони помогает сохранять рН-баланс (кислотно-щелочной баланс) и клетках и в организме в целом, что является основополагающим условием нормального обмена веществ. Усвоение всех ценных веществ из пищи зависит от состояния слизистых оболочек тонкой кишки, и особенно ворсинчатого аппарата, обеспечивающих всасывание основных тщательных ингредиентов (витаминов, минералов, аминокислот). Парадоксально, но часто врачи забывают, что сам кишечник-это не просто кишечая трубка, а сложный орган представленный прежде всего энтероцитами-клетками многослойного эпителия, нервными клетками и центрами автономной нервной регуляции. Кроме того, желудочно-кишечный тракт имеет собственную эндокринную систему (ГЭП-система) и огромное количество лимфоидных клеток, объединенных в иммунокопетентные структуры. Все эти сложные структуры ежедневно нуждаются в самых различных питательных компонентах. Именно такой продукт, как Нони обладает соответствующим требованиям. Не зря многие американцы включили сок или капсулы БАД в свой ежедневный рацион. Универсальность действия Нони теперь уже испытали на себе сотни тысяч людей, которые выбирают не "Пепси", а сок Нони. Жаль, что научно-исследовательские процессы плетутся в хвосте коммерческого успеха этого чуда Природы. И прежде всего, хотелось бы иметь больше научных фактов по стимуляции регенераторных процессов различных тканей. Не менее актуально изучить иммунностимулирующий эффект Нони. Пока мы можем констатировать что имеются наблюдения, когда при регулярном употреблении Нони люди перестают болеть простудными заболеваниями. Нони обладает прямым антибактериальным действием, которое прежде всего проявляется в пищеварительной системе. Что очень важно при желудочно-кишечных заболеваниях, тем более что многие воспалительные заболевания сопровождаются дисбактериозом. Так что Нони можно назначать вместе с пробиотиками.
 
Эндокринный баланс 
Как было указанно выше Нони содержит природные стеролы - липидные субстанции, которые являются предшественниками различных гормонов, в том числе и половых. Многие врачи отмечают регулирующее действие Нони при различной эндокринной патологии. Вероятно, что, в ближайшие годы появятся новые научные данные но этому   вопросу.   Исследования   этого   чудо-растения   продолжается. Хотелось бы чтобы наши врачи также внесли свой вклад в проведение клинических исследований Нони.
 
-Укрепляет иммунную систему
-Защищает от бактериальных и вирусных инфекций.
-Стимулирует работу желудочно-кишечного  тракта  и  эндокринной системы.
-Обладает обезболивающим и успокаивающим действием.
 
Целебные свойства этого замечательного вечнозеленого растения (Morinda - семейство мареновых другое название Нони) с давних пор были известны жителям Полинезии, Китая и других тропических и субтропических регионов.
 
Белые соцветия моринды принося плоды размером с небольшую картофелину, которые местные жители употребляют в пищу. Практически все части растения на протяжении тысячелетий использовались в народной медицине.
 
Моринда упоминается в древних манускриптах, сохранивших описание лечебных препаратов тех времен. Уникальное действие моринды обусловлено фитонутриентами, которые содержатся только в разновидности этого растения - Morinda cirifolia и Morinda officinalis.
 
Среди них - мощные антиоксиданты, в том числе селен, а также физиологически активные ингредиенты, относящиеся к малым алкалоидам, - ксеронин и его предшественник - проксеронин. Издавна моринда использовалась для улучшения пищеварения и стимуляции работы  желудочно-кишечного  тракта,  лечения  дыхательных  путей, укрепления иммунитета. Моринда также оказывает успокаивающее действие на нервную систему, стимулирует работу эндокринной системы, обладает обезболивающим действием (артриты), улучшает состояние кожи, препятствует преждевременному ее старению.
 
Коренные жители Гавайских островов многие годы используют этот фрукт в различных медицинских целях. Они применяют его для того, чтобы нормализовать кровяное давление, уровень сахара в крови и работу почек.
 
В добавление к вышесказанному, университет Гавайского Департамента Фармакологии в настоящее время ведет исследования потенциала NONI, как средства для борьбы с раковыми заболеваниями.
   
   
Главная    
 
ПРИМЕНЕНИЕ СОКА Нони