Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...
Болезни, вызываемые хламидиями
 
В последнее время трихомонада (род простейших класса жгутиковых, размеры 5-40 мкм, паразит пищеварительного тракта и мочеполовых путей) и хламидия (бактерия - паразит) привлекают особое внимание медиков всех стран, т.к. эти инфекции широко распространены во всем мире.
Многие болезни у взрослых начинаются в детстве. Заподозрить хламидийную инфекцию у новорожденных можно при наличии в анамнезе указаний на:
■ выявление     хронической     урогенетальной     патологии     у родителей;
■ развитие патологии беременности;
■ самопроизвольный   выкидыш,   угроза   прерывания,   гестоз, многоводие,       преждевременная       отслойка плаценты, преждевременные  роды, плацентарная  недостаточность, задержка развития и гипотрофия плода;
■ развитие во время беременности острого вульвита, кольпита.
 
Возбудителем хламидиоза - опасной венерической болезни - является Chlamidia trahomatis.
Хламидии вызывают воспаление в половых органах (гнойные выделения, разрушение структуры тканей, утрата функции органов), бесплодие, нарушение зрения (гноящиеся по утрам глаза указывают на "работу" хламидии), нарушения пищеварительной системы (воспаление поджелудочной железы, диабет, печеночные расстройства).
 
Бесплодие, обусловленное как непроходимостью маточных труб у женщин, так и нарушениями спермато- и овогенеза - самое грозное осложнение урогенитального хламидиоза.
Внематочная беременность, мертворождение, преждевременные роды, невынашивание, угроза прерывания во всех сроках беременности - последствия хламидиоза.
Хламидийная инфекция опасна тем, что не всегда приводит к четко выраженному воспалению. Венерического заболевания может и не быть, а хламидии в крови - много. Часто хламидиоз протекает почти без симптомов. В отличие от сифилиса или гонореи он может и не вызывать боли, гнойного воспаления или видимой эрозии органа. А в 40-50 лет, согласно исследованию ученых Йоханнесбурга, может приводить к инфаркту.
 
Для того, чтобы у человека возник инфаркт, кроме заражения хламидиями, необходимы и другие неблагоприятные условия, возникшие в организме: общая ослабленность организма, ослабление иммунитета, потребление избыточного количества пищи, вредные пищевые и жизненные привычки - жирная, сладкая пища, алкоголь, никотин и т. п.; эмоциональный стресс; плохое состояние сосудистой системы.
Обычно подобные неблагоприятные условия создаются в организме любого "самотеком" живущего человека к 40-50 годам.
 
В настоящее время к хламидиозам относят много различных заболеваний и клинических синдромов. Chlamydia trachomatis вызывает заболевания глаз (конъюнктивит), ЛОР-органов и дыхательной системы (фарингиты, отиты, бронхиты, пневмонии), урогенитального тракта (уретриты, цервициты, бартолиниты, вульвит, вульвовагиниты, циститы, сальпингиты и др..), а также перигепатит (синдром Фитц - Хью - Куртиса), эндокардиты, болезнь Рейтера, узловатую эритему, реактивный артрит.
 
К заболеваниям, вызываемым Chlamydia psittaci, относятся орнитоз (поражение легких), доброкачественный лимфоретикулез, генерализованный хламидиоз, паховая лимфогранулема.
 
В исследованиях последних лет (1997-1998) появились данные о взаимосвязи атеросклероза и инфекции Chlamydia pneumoniae.
 
Хламидии слишком живучи, а кроме того, умеют "прятаться" в белых кровяных тельцах. Именно поэтому, сам организм с хламидиями почти не борется, он их просто не замечает.

Назад: ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАННЫЕ ПАРАЗИТАМИ

Далее: Болезни, вызываемые трихомонадами

Purification Pack - Антипаразитарная программа