Главная
 Дипломы и Сертификаты
 Контакты (где купить?)
 Бизнес. Почему Neways?
 Полезно знать!
 Услуги Клуба Здоровье
 Форум
Здоровье можно купить...
Идеальные ногти для современной жизни
Беременность - важный этап в жизни женщины!
Косметика: за и против
Забота о детях
Специально для женщин
Бизнес и Neways
Тайный мир паразитов/Биохакинг
Утверждения врачей о здоровье нации в целом и продукции Neways
Уникальная продукция Neways
Красота и здоровье ВОЛОС
Похудение и контурирование фигуры
Ароматерапия doTerra/Neways
Доктор Айболит
БИОХАКИНГ
Фитнес и СПОРТ. АНТИДОПИНГ Antidoping Centre.
Показания к применению и профилактика заболеваний Neways
Чистота и порядок в Доме
Благородная миссия Neways
Гигиенические прокладки Lady PRO - высшее проявление заботы о Здоровье!
Опыт применения Neways в практической медицине
Новости

2013-12-18 - Новинки НьюВейс

2013-12-18 - Спец предложение: Новый Год в Таиланде

новые статьи
Энциклопедия заболеваний
Описание заболеваний, схемы профилактики и лечения препаратами Neways. Советы врачей.
подробнее...
Tea Tree Oil - способы применения
Только маслу чайного дерева присущие огромное разнобразие целебных Свойств
подробнее...

Остеохондроз

Дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвоночных дисков и окружающих тканей возникает как в результате физиологического нейроэндокринного процесса старения, так и вследствие изнашивания под влиянием одномоментных травм или повторных микротравм. В результате дегенерации дисков развиваются вторичные реактивные процессы в позвонках, связках, сосудах, корешках, деформированные крючковидные отростки давят на позвоночные нервы, сосуды и вызывают боли и ряд патологических синдромов. Функциональные блоки позвонков также тесно связаны с данной патологией.

Процесс в дисках поясничного отдела может клинически проявляться в виде люмбаго (прострел). Остеохондроз шейных позвонков проявляет себя головной болью, головокружением. Поражение позвоночника имитирует боли в различных частях тела и внутренних органах (например, грудной остеохондроз – боли в сердце или в мышцах рук, спины), из-за чего заболевание трудно диагностировать.

Несбалансированное питание, интоксикации и несоблюдение режима физических нагрузок приводит к тому, что остеохондроз в той или иной степени обнаруживается у всё более молодых людей. После 40 лет практически у всех имеются дегенеративные изменения дисков и функциональные блоки, но боль возникает не сразу.

Фармакологические средства лечения заболеваний позвоночника и суставов (стероиды и нестероидные противовоспалительные средства) имеют негативные побочные эффекты, главным образом в виде воспаления слизистой оболочки желудка. Вот почему в европейских странах именно данная патология послужила толчком к использованию и развитию БАД-терапии.

Среди продуктов Neways в качестве основного средства рекомендуем VMM , {Glucosamine Plus} и ReNu.

VMM  оказывается замечательным адаптогенным средством при многих воспалительных заболеваниях. Так и при остеохондрозе он прекрасно зарекомендовал себя на практике, увеличивая подвижность позвоночника, снимая болевые синдромы при длительном применении (1-3 месяца). Являясь весенне-осенней формулой, VMM  предотвращает обострения остеохондроза в это время года, когда адаптивные возможности организма недостаточны.

{Glucosamine Plus} и ReNu призваны восстанавливать соединительную ткань, воздействуя не на симптомы, а непосредственно на механизм заболевания.

При остеохондрозе эти препараты поставляют строительный материал для межпозвоночных дисков, снимают воспалительные явления. Важно отметить, что прием добавок, содержащих глюкозамин, стимулирует выработку собственного глюкозамина в организме.

При остеохондрозе как последствии перегрузок рекомендуются также Anatomix  и Ming Gold.

При сильных болях, приступе люмбаго примите Megaprin (по 2-3 таблетки через каждые 4 часа, но не более 10 шт в день). Но не ограничивайтесь симптоматическим лечением. Используйте комплект "помощи опорно-двигательной системе", если вы уже применяли эти формулы раньше: Youthinol (1 шт), Life Enhancer (4-6 шт), Revenol (1 шт). Комплект принимают 2-3 раза в день при болях. В тяжелых случаях неплохой эффект давало нанесение крема Endau.

Местные процедуры. В остром периоде не рекомендуются никакие тепловые воздействия, так как они создают гиперемию (приток крови) и боль может усилиться из-за отека. Но хороший результат дает нанесение на кожу пенки Indulge  с последующим наложением ипликатора Кузнецова. Применяется отсасывающий массаж спины (по той же пенке Indulge  или Tangible).

В хронической стадии показаны сухое тепло, массаж позвоночника с подогретыми маслами эвкалипта Eucalyptus, кипариса Cypress  или смесью Agility . В стадии реабилитации – аромаванны, физиотерапия.

Рекомендуемые продукты: VMM , {Glucosamine Plus}, ReNu, Anatomix , Ming Gold, Megaprin, Youthinol, Life Enhancer, Revenol, Endau, Indulge  Bubble Bath, Tangible, Eucalyptus, Cypress , Agility